Резюме 10 марта 2021 54683

Образцы резюме на работу

Резюме — это документ, в котором описывается вся ваша профессиональная биография: образование, опыт работы, навыки, курсы, достижения. От того, насколько грамотно вы сможете составить резюме, зависит ни много ни мало успех вашей карьеры.

Рекрутер пригласит на собеседование кандидата с хорошим резюме, при прочих равных. Потому что правильное резюме:

  • удобно просматривать
  • идеально подходит под вакансию
  • выгодно описывает кандидата.

Хотите составить такое цепляющее резюме? Мы поможем!


Как написать правильное резюме на работу

У нас уже есть подробная инструкция, как составить резюме с нуля, а сейчас мы лишь кратко опишем основные моменты.

Ключевые разделы в резюме — это «Образование», «Опыт работы», «Профессиональные навыки». Помимо них, в резюме обязательно указывается личная информация (ФИО, контакты, ссылки), перечисление пройденных курсов, языковые навыки. Заполнять ли пункт «О себе» — спорный вопрос, но если решитесь рассказать о себе больше, сначала прочитайте нашу статью на эту тему.

Несколько полезных ссылок:

Что касается оформления резюме, нужно помнить о двух вещах — резюме должно легко читаться и без проблем открываться на любых девайсах. Поэтому мы советуем оформлять резюме в нашем конструкторе: все шаблоны лаконичные и стильные, без отвлекающих элементов, а готовое резюме скачивается сразу в PDF-формате, который удобно просматривать хоть на телефоне, хоть на компьютере. Попробуйте сами — это бесплатно.



Готовые шаблоны резюме

Облегчили вам задачу и сделали образцы резюме для разных профессий. С примерами проще понять, о чем писать в своем резюме — пользуйтесь.



P.S.

Напомним, что помимо резюме на работу, очень важно для каждого отклика на вакансию писать сопроводительное письмо. Некоторые работодатели вовсе не рассматривают отклики без cover letter, а большинство считает сопроводительное письмо дополнительным плюсом при отборе кандидатов.

Полезные статьи, которые помогут составить сопроводительное письмо к резюме: