Резюме 04 апреля 2022 19273

Примеры резюме на английском языке

Сделали целую подборку резюме на английском языке для разных специалистов: разработчика, аналитика, HR и не только. Образцы пригодятся, если захотите устроиться в международную компанию или начать карьеру за рубежом.

*Мы не добавили в наши примеры резюме фотографии кандидатов, т.к. в Америке и Европе существует такая тенденция, чтобы избежать дискриминации. Подробнее можно почитать в этой статье. Также некоторые зарубежные рекрутеры советуют не указывать даты поступления и окончания вуза и любую информацию, из которой будет очевиден ваш возраст или пол. Мы не можем выразить однозначное мнение и оставляем право выбора за вами.


Пример резюме разработчика

Разработчику в резюме важно отразить языки, на которых он пишет, фреймворки и прочие технологии, ведь именно по этим словам HR ищут разработчиков в команду. Полезно указать ссылку на GitHub, чтобы можно было сразу познакомиться с вашими достижениями.

Резюме для веб-разработчика: образец и советы


Пример резюме офисного сотрудника

Этот пример подойдет, если вы хотите найти работу секретарем, координатором, офис-менеджером — должность может звучать по-разному. Главное — отразить опыт работы с документами, навыки организации и координации процессов и указать программы, которыми владеете.

Как работодатель оценивает резюме


Пример резюме аналитика

В образце резюме для аналитика мы указали навыки, без которых не обойтись на этой работе, отметили высокий уровень английского языка и добавили профильный сертификат, чтобы показать стремление специалиста расширять свои знания.

Что изменить в резюме, чтобы претендовать на большую зарплату


Пример резюме HR менеджера

Даже относительно небольшой опыт можно эффектно преподнести в резюме, если не забыть рассказать, какие дополнительные курсы повышения квалификации были пройдены. Возьмите на вооружение этот лайфхак!

Как описать опыт работы в резюме


Пример резюме UX дизайнера

UX дизайнеру обязательно нужно приложить к резюме ссылки, подтверждающие его практический опыт, но и без классического CV не обойтись. Упор делаем на hard и soft skills и достижения.

Как правильно описать свои профессиональные навыки в резюме