Резюме 08 сентября 2022 7600

5 ситуаций, когда НЕ нужно составлять резюме

Вот мы всё время говорим, что без резюме никуда и какую оно играет роль при поиске работы. Но ведь бывают ситуации, когда не нужно это резюме? Конечно, бывают, и мы их описали в статье.


Вы востребованный специалист экстра-класса

Если рекрутеры заваливают вас письмами и выслеживают даже в Тиндере, а работодатели готовы согласиться на любые ваши условия и умоляют обратить внимание на их компании — можете не составлять резюме, у вас итак все отлично.



Вам нужна не очень квалифицированная работа

Есть вакансии, в которых работодатель сам указывает, что присылать резюме не обязательно, можно сразу откликаться. Как правило, затем вас ждет групповое собеседование с другими кандидатами и незатейливое интервью. Так происходит, когда компании нужны кадры на самые низкооплачиваемые позиции. Текучка в такой ситуации огромная и такие вакансии никогда не закрываются, поиск идет непрерывно.



У вас очень творческая профессия

Актерам, дизайнерам, художникам, режиссерам не всегда обязательно составлять резюме. Чаще всего полезнее иметь качественное портфолио и знать контакты важных компаний/ людей из своей сферы.



Вы не хотите получить работу

Нет резюме — нет работы. А если вы говорите, что вроде как хотите найти работу, но при этом не составляете хорошее резюме — не нужна вам работа, вас все устраивает.



У вас лапки

Вы — котик и у вас лапки. Зачем вам резюме? Вы супер!



Для всех остальных есть наш конструктор резюме.