Резюме 29 ноября 2019 7716

10 самых необычных резюме - 2

Раньше мы уже знакомили вас с необычными резюме, которые делали реальные люди по всему миру. Пополнили нашу подборку еще 10 очень креативными и необычными резюме. Можно и так!


1. Игрушечные фигурки

Шведский фотограф Йенс Леннартссон создал 400 игрушечных фигурок самого себя и отправлял их работодателям, с которыми хотел работать. В каждой коробке была инструкция, в которой были описаны умения Йенса. Круто!



2. Печенье

Кристал Нанн, устраиваясь младшим дизайнером в компанию «We Are Social», решила пойти хитрым путем. Кристал приготовила партию печенья фирмы «Beyond Dark» — соучредителем этого бренда является креативный директор «We Are Social». Девушка разработала коробку для лакомств под названием «Beyond Ideas», прикрепила к ней флешку с резюме и портфолио.

В течение часа Кристал позвонили из «We Are Social» и пригласили на собеседование. А из второй компании, «Beyond Dark», девушке прислали сладкое угощение. Успех со всех сторон!



3. Искусство на доске

Еще один пример того, что резюме — это не обязательно электронный документ или распечатанный лист. Хиллари Сроуф решила рассказать о своем опыте на меловой доске и сфотографироваться рядом. Стильно получилось :)



4. Коробка с пончиками

Говорят, путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Некоторые думают, что и сердце рекрутера можно покорить тем же путем :) Маркетолог Лукас Ила мечтал работать в крупной компании в Силиконовой долине и решил прорваться к потенциальным работодателям с помощью пончиков.

Лукас испек пончики, соорудил коробку и вложил записку с надписью: «Большинство резюме в конечном итоге попадают в мусорное ведро, моё же окажется в вашем животе». Ила самостоятельно отвез пончики в более чем 40 компаний. Надеемся, такой подход помог парню получить любимую работу.



5. Имбирный пряник в форме пекарни

23-летний Оливер Бернардино мечтал работать у известного шеф-повара Томаса Келлера, владельца пекарни Bouchon. Вместо того чтобы отправить письмо или резюме, Оливер создал копию пекарни Bouchon из имбирных пряников и отправил Келлеру. На строительство имбирной пекарни парень потратил 70 часов! А некоторым жалко часа времени, чтобы отредактировать резюме. Но и это нестрашно —  мы знаем способы улучшить резюме за 5 минут.

11 примеров креативных видеорезюме


6. Резюме-конверт

Обычно самые большие выдумщики на креативные резюме — дизайнеры. Вот еще одно доказательство этого. Московский дизайнер Александр Михеев сделал резюме-конверт с письмом и отправил работодателям.



7. Резюме-пирография

А как вам деревянное резюме? Такое сделал графический дизайнер из Москвы Дмитрий Ерофеев, фанат выжигания по дереву. Информации в резюме получилось немного, но исполнение и формат компенсируют все!



8. Резюме-мобильное приложение

Веб-дизайнер из Ялты Иван Ледков решил наглядно продемонстрировать свои умения и создал резюме в виде мобильного приложения. В приложении есть три раздела: «опыт работы», «портфолио» и «навыки», а еще контакты для связи.



9. Коробка с завтраком

Вы только посмотрите на исполнение этого резюме! Очень качественное выполнение, продуманный дизайн, оригинальная идея. Круто!

12 необычных способов получить работу. А вы так сможете?


10. Фигурка Lego

Еще один случай, когда кандидат ну ооочень запарился над идеей и подошел к исполнению максимально ответственно. Британский дизайнер, видимо — фанат Lego, решил сделать фигурку в виде себя самого, а на упаковке написать о своем опыте. Очень стильно!