Вдохновение 29 декабря 2020 8783

10 лучших статей 2020 года о работе и карьере

Вместе со всем миром подводим итоги года и перечитываем статьи, опубликованные в этом году. Собрали лучшие из них в одну подборку, чтобы у вас был быстрый доступ к полезным и интересным материалам о карьере, успехе, прохождении собеседований и составлении резюме. Ссылки в названии, клик!


1/ Какие профессии будут востребованы в будущем

Изучили исследования и на их основе выяснили, какие специальности будут востребованы в будущем и каким навыкам стоит обучиться уже сейчас. Но без резюме не обойтись ни в будущем, ни в настоящем.



2/ Как успешно пройти собеседование

Разложили процесс собеседования по полочкам: какие виды собеседований бывают, как они проходят, как подготовиться и себя вести. А еще выделили 5 признаков того, что с интервью нужно бежать без оглядки.



3/ Как успешно пройти видеособеседование

Отдельно написали статью о прохождении собеседований в формате онлайн, т.к. события этого года заставили многие компании перейти на дистанционную работу и найм. У видеособеседований есть свои нюансы, о которых мы рассказали в статье.



4/ 8 причин, почему работодатели не указывают зарплату в вакансии

Разобрались, в чем причины скрытности работодателей, которые не раскрывают размер оклада в вакансии. А еще нашли способы выяснить, на какой оклад вы все-таки можете претендовать.



5/ О чем молчать на собеседовании

Мы не раз рассказывали, как отвечать на вопросы на собеседовании и о чем спрашивать работодателя на интервью, а теперь решили пойти от обратного и объяснить, что нельзя говорить на собеседовании.



6/ 20 фильмов и сериалов о карьере, успехе и таланте

Просмотр фильмов и сериалов — это не только приятный способ провести время, но и отличная возможность посмотреть на ситуацию со стороны, узнать несколько мнений и научиться чему-то на чужих ошибках. Поэтому фильмы о построении карьеры и пути к успеху — это не развлечение, а необходимость. Так всем и говорите :)



7/ Как ответить на вопрос «Какую зарплату вы ожидаете?»

Подсказываем, как ответить на щекотливый вопрос, чтобы не отпугнуть работодателя и не навредить собственным интересам. В статье есть даже примеры ответов, которые можно перефразировать под себя и смело использовать.



8/ Как за полгода достичь того, на что у других уходит 10 лет

Это не кликбейт, а история писателя Винсента Карлоса, которую он опубликовал на Medium, а мы перевели. Однажды Винсент понял, как осуществить все его грандиозные мечты за пару месяцев и теперь делится этим знанием с другими.



9/ 4 совета по составлению резюме от HR

Идеально, когда можно получить совет от необходимого эксперта, а не додумываться до всего самому. Вот и мы решили узнать у опытного HR, как же нужно составлять резюме, чтобы оно не оказалось в папке «Trash».



10/ Как ответить на вопрос «Почему вы ушли с последней работы?»

Абсолютный хит всех собеседований — вопрос о причинах увольнения с прошлой работы. Без него не обходится ни одно интервью, поэтому ответ на этот вопрос нужно подготовить заранее и знать как «Отче наш». 

Рекомендуем

Вдохновение
Вдохновение