Вдохновение 28 апреля 2023 17297

Весеннее обновление: 5 вещей, которые нужно убрать из вашего резюме прямо сейчас

Объявляем расхламление в связи с весной! Уверены, с ненужными футболками и прочитанными книжками вы разберетесь самостоятельно, а с расхламлением резюме мы хотим помочь. Не бойтесь обновлять резюме и оставлять только самое нужное.


НЕИНТЕРЕСНЫЙ ДИЗАЙН

Никто не заставляет вас становиться дизайнером или использовать все доступные шрифты и цвета в резюме, но сейчас самое время обновить гардероб свое резюме и примерить на него какой-нибудь стильный шаблон.  Выбирайте



СЛИШКОМ МНОГО ИНФОРМАЦИИ

Наверно, уже все знают, что у рекрутеров нет времени скрупулезно рассматривать резюме каждого кандидата под лупой, но многих этот факт не останавливает от графомании. Даже если у вас 55 лет рабочего стажа (поздравляем с юбилеем!), резюме не должно быть больше 2 страниц. Ну 3 максимум, но в очень редких случаях! Об этих редких случаях писали  в этой статье.



КРИВАЯ ВЕРСТКА

Скачущие в разные стороны слова, отсутствие нормальных пробелов между разделами, текст сплошным полотном — всё это антипривлекательно в резюме. А если сохраняете свои файлы в Word, то остается только молиться карьерным богам, чтобы у рекрутера на устройстве файл открылся нормально. Но зачем переживать, если можно сохранить резюме  в удобном PDF формате?



НЕАКТУАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ

По ходу карьеры нужно регулярно обновлять резюме, даже если вы не ищете работу. Это нужно для того, чтобы оно было актуальным. Иначе в момент, когда вы будете в поиске вакансий, у вас будет файл двух-, трех-, пятилетней давности. А там и упоминания первых мест работы, которые в большинстве случаев, специалистам с опытом не хочется раскрывать, и неактуальные навыки, и много чего еще.



«ВОДА»

Речь о той самой воде, которой с лихвой в наших дипломных работах :). Она проникает и в наши резюме! Проявляется вода однотипными эпитетами в разделе навыков, неуместной информацией о вашей личной жизни и ненужной чепухой, которая выполняет роль массовки в резюме, чтобы оно выглядело солиднее. Убираем и оставляем только нужное!


Что изменить в резюме, чтобы претендовать на большую зарплату

Рекомендуем

Вдохновение
Вдохновение