Вдохновение 08 октября 2021 3719

10 лучших TED-выступлений, которые нужно посмотреть всем

Набивать собственные шишки и наступать по 20 раз на грабли — неплохой метод обучения, но всё-таки учиться на чужих ошибках и опыте — продуктивнее и безопаснее. Собрали для вас 10 лучших выступлений с конференции Ted о счастье, успехе, работе и жизни — концентрат полезной и нужной всем информации. Законное читерство!

Celeste Headlee, «10 ways to have a better conversation»

Многие из вас уже слышали много советов на эту тему, таких как смотреть человеку в глаза, думать об интересных темах для обсуждения заранее, кивать и улыбаться, повторять то, что вы только что слышали. Я хочу, чтобы вы все это забыли. Это чушь.



Scott Dinsmore, «How to find work you love»

Пока я пытался понять, из какого окна мне выпрыгнуть, мне попалась на глаза цитата Уоррена Баффета «Работать где-то только ради строчки в резюме — это то же самое как отложить секс на старость»


Mel Robbins, «How to stop screwing yourself over»

Все в твоей жизни, в твоем теле растет! Ваши клетки восстанавливаются, ваши волосы, ногти — все растет на протяжении всей вашей жизни. И ваша душа нуждается в исследовании и росте. И единственный способ добиться этого — заставить себя чувствовать себя некомфортно.


Sam Berns, «My philosophy for a happy life»

Я не забочусь о том, что я не могу сделать, потому что существует так много всего, что я могу сделать.


Ric Elias, «3 things I learned while my plane crashed»

Теперь представьте, что вы в самолёте в полной тишине. А потом он сказал три слова — самые бесстрастные три слова в моей жизни. Он сказал: «Приготовьтесь к столкновению». К стюардессе у меня вопросов больше не было. Я видел её глаза, в них был ужас. Жизнь кончена.


Carol Dweck, «The power of believing that you can improve»

За год или полтора дети, учившиеся в школе в индейской резервации, вышли с последнего на первое место в округе — а ведь в этот округ входят и богатые районы Сиэтла. Индейские ребятишки обошли детишек родителей из Microsoft.


Richard St.John, «8 secrets of success»

И вот мы здесь, через семь лет, с результатами 500 интервью, и я собираюсь рассказать вам, что действительно ведет к успеху.


Shawn Achor, «The happy secret to better work»

Тогда, в нежном возрасте 5 и 7 лет, мы не поняли, что нашли идею, которая через 20 лет станет передовой мыслью научной революции и изменит наш взгляд на психику человека. Мы нашли основную мысль позитивной психологии, вот почему я стою сегодня здесь, и вот почему я просыпаюсь каждое утро.


Angela Lee Duckworth, «Grit: The power of passion and perseverance»

После нескольких лет преподавания я пришла к выводу, что образовательная сфера нуждается в лучшем понимании студентов и процесса обучения, как с точки зрения мотивации, так и психологии. Единственное, что мы можем измерить в образовании наилучшим образом — это IQ. Но что если успех в школе и в жизни зависит от гораздо большего, нежели просто умения быстро и легко обучаться?


Dan Pink, «The puzzle of motivation»

Инженеры в Google могут тратить 20% времени на любую работу по своему вкусу. Они самостоятельны в выборе времени, в выборе задачи, команды, техники. И как многие из вас знают, у Goggle каждый год примерно половина новых продуктов рождается в период тех самых «20% Времени». 

Рекомендуем

Вдохновение
Вдохновение