Резюме 27 августа 2019 14272

5 резюме известных людей

Кажется, что богатые и знаменитые живут где-то в другом мире, где нет собеседований, отказов и нудного и долгого поиска работы. А вот и нет — большинство знаменитых людей тоже корпели над резюме и сопроводительными письмами. Смотрите, как у них получалось ↓

Резюме Билла Гейтса

В свои 18 лет основатель Microsoft зарабатывал 15 000$ (около 75 000$ в наше время) и уже успел поработать разработчиком в TRW Systems Group в Ванкувере. В резюме даже указан рост и вес — не спрашивайте зачем, мы не знаем.

39 советов, которые помогут быстро улучшить резюме


Резюме Сергея Брина

Сооснователь Google нарушил одно из главных правил составления резюме — допустил грамматическую ошибку :) А еще он спрятал в HTML-коде свои ожидания от должности — «a large office, good pay, and very little work. Frequent expense-account trips to exotic lands would be a plus». Чем не работа мечты?



Резюме Стива Джобса

Основатель Apple не сильно заморачивался при составлении резюме — наделал ошибок, не написал название должности и компании, не оставил почти никаких контактных данных. К счастью, это не помешало ему стать одним из самых известных людей на планете.



Резюме Алана Рикмана

Известный актер, исполнитель роли профессора Снегга в «Гарри Поттере», тоже в свое время составлял резюме. В нем он рассказал о своих ролях, указал рост и фотографию не забыл. 



Резюме Меган Маркл

Актриса, а теперь герцогиня Сассекская, в своем резюме сделала упор на прошлый опыт — молодец. Не забыла указать свои параметры и цвет глаз и волос — для резюме актеров это важный пункт. Еще Меган особо выделила дополнительные навыки: рассказала о знании языков и увлечении спортом и танцами. Отличное резюме получилось :)



// Ещё

А некоторые знаменитости сразу пишут потенциальному работодателю, минуя этап создания резюме. Например, так сделал Маколей Калкин, сыгравший главного героя в фильме «Один дома». Актер написал Джоан Роулинг в Twitter и попросил рассмотреть его на роль в следующем фильме. Еще и рекомендации предоставил — дал ссылку на друга-актера для связи. Пробивной подход ;)


15 самых необычных резюме