Вдохновение 23 января 2015 7794

С чего стоит начать, если вы решили изменить свою жизнь

Вы не всегда можете приняться за что-то новое, что кажется вам правильным. На самом деле, решение бросить и начать все заново редко может быть принято сию же минуту. Это требует определенного времени и подготовки. Итак, если вы знаете, что вам требуется время, чтобы все изменить, но сделать это прямо сейчас просто не представляется возможным, то попробуйте следующее:

     

1. Отрешитесь от всего на эмоциональном уровне.

Помните: это просто работа, это не ВЫ сами. Многие люди, и я в том числе, воспринимают работу как способ самоидентификации. Поэтому если вы занимаете должность, которую ненавидите, то вы можете начать ненавидеть себя. Итак, сейчас самое время отступить и воспринимать все более отрешенно. Вы - это не ваша работа. Она просто обеспечивает вас чем-то, из-за чего вы не можете её бросить. Сосредоточьтесь прежде всего на том, чтобы разорвать эмоциональную связь.

    

2. Найдите друга.

Счастье напрямую зависит от отношений между людьми. Даже если вы готовы уйти с работы, вы можете продолжать наслаждаться общением с теми, с кем она вас связывает. Найдите кого-то, с кем вам будет легко и спокойно, найдите друга, с которым вы могли бы коротать дни на ненавистной должности.

    

3. Выбирайтесь на прогулки.

Перестаньте постоянно находиться в окружении того, что вас угнетает. Выйдите из машины и подышите свежим воздухом. Возьмите обед из офиса, сходите на прогулку в течение дня или же просто потратьте несколько минут, чтобы посидеть на улице вместо того, чтобы очередной раз торчать в помещении и расстраиваться. Поверьте, ваш потенциал будет гораздо выше, если вы найдете в себе силы справиться со сложившейся ситуацией.

    

4. Делайте все последовательно и постепенно.

Конечно, невозможно изменить все прямо сейчас, однако обстоятельства так или иначе изменятся. Начните экономить деньги, получайте новые навыки, заводите новые знакомства с полезными людьми. Приготовьтесь к тому моменту, когда вы будете в состоянии оставить эту работу и найти что-то более подходящее ... потому что рано или поздно это все равно случится.

   

5. Меньше стресса.

Я называю это "управлением внутренней игрой" и, по правде говоря, это и является наиболее важным. Поверьте, стресс усиливается всегда, когда вы страстно хотите все бросить, но на данный момент это просто невозможно. Так что стресс - абсолютно нормальное явление.

Кажется, что все внутри вас так и вопит: “сопротивляйся или беги!". Это также является результатом вашего ощущения собственной стагнации и топтания на месте. Вы хотите двигаться вперед, но все же, в силу обстоятельств, не зависящих от вас, стоите на месте. Не игнорируйте эти эмоции - научитесь ими управлять. Активно работайте над тем, чтобы держать свой стресс под контролем, иначе в конечном итоге вы придете к какому-нибудь иррациональному решению, продиктованному эмоциями, о котором позже будете сожалеть.

Рекомендуем

Вдохновение
Вдохновение