Ресурсы 01 мая 2019 3933

Подборка мини-курсов: 6 новых навыков за выходные

Майские праздники — не время для супер эффективности: голова забита рецептами маринада для шашлыка, а не вакансиями, работой и мыслями о карьере. Предлагаем компромисс — выделите пару дней на самообразование, а оставшиеся дни посвятите друзьям и барбекю. Согласны? Ну тогда изучайте наш список новых и бесплатных онлайн-курсов, с которыми сможете изучить один полезный навык за пару уроков.

И не забывайте о нашей подборке 42 сайтов для бесплатного онлайн-образования — там точно найдете, что поизучать.


Дизайн в цифровой среде
Tilda Education
Теоретический курс по веб-дизайну, состоящий из подробных и интересных лонгридов по теме. Полный курс платный, но первая вводная статья бесплатная — ее как раз хватит, чтобы узнать об этапах работы над веб-проектом, и понять, близко ли все это вам. Дальше сами решите — покупать всю версию или искать другие бесплатные курсы.



Интернет-маркетинг с нуля
Tilda Education
Еще один условно бесплатный курс от TE — в открытом доступе только один урок. Но он настолько объемный, что на его внимательное изучение можно потратить несколько часов. Отлично подойдет тем, кто хочет с нуля понять, что такое интернет-маркетинг, как выстраивать маркетинговые стратегии и какие используются инструменты. Очень здорово для старта! 72 полезные ссылки для тех, кто хочет шарить в маркетинге.



5 секретов продающих текстов для малого бизнеса
112slov.ru
Авторский курс про то, как писать просто и интересно все, что угодно — рассылки, посты в соцсетях, описания товаров. 5 дней — 5 писем на почту с инструкциями.



Введение в программирование (C++)
Stepik
Курс состоит из 12 уроков, которые при желании можно пройти за пару дней. Понадобятся базовые знания математики на уровне школьной программы. Другие бесплатные платформы для изучения программирования.



Разработка сайта самостоятельно — интенсив «Обучение веб-разработке»
GeekBrains
Всего за один урок обещают научить основам HTML/CSS, использованию хостингов и созданию небольших сайтов. Звучит круто!



Основы поисковой оптимизации
ppc.world
Курс для тех, кто хочет познать значение слова из трех букв — SEO. Расскажут о технических факторах поисковой оптимизации, мета-тегах и о том, как составлять тексты для сайтов. 4 видеоурока. Еще 12 бесплатных курсов для маркетологов на русском языке.

Чем еще заняться на выходных с пользой для карьеры — осторожно, слишком много пользы.