Ресурсы 15 марта 2022 10957

40 лучших YouTube-каналов для изучения иностранных языков

Сами знаете — без иностранных языков сейчас никуда: добавляют баллы в глазах работодателя, помогают путешествовать, открывают двери в международные компании. Мы собрали лучшие YouTube-каналы, которые помогут выучить английский, французский, итальянский, испанский, немецкий и даже китайский язык.


YouTube-каналы для изучения английского

Puzzle English

Канал школы иностранных языков PuzzleEnglish поможет быстро выучить английский. Профессиональные преподаватели поделятся тонкостями языка и научат выражаться современно и грамотно.

Jobs School: английский язык

Здесь много уроков английского языка с изучением лексики по популярным фильмам и сериалам. Наконец сможете посмотреть любимые серии в оригинале!

engVid: Learn English

Крупный канал, видео добавляются несколько раз в неделю. Для просмотра нужен начальный уровень английского — здесь помогут отточить грамматику и повысить уровень.

Rachel's English

Еще один полезный канал для тех, чей уровень выше Elementary. Идиомы, самые популярные глаголы, особенности произношения, советы по практике языка.

OXANA DOLINKA

Милая русскоязычная преподавательница интересно подает материал: здесь множество примеров лексики и грамматики из мультфильмов, сериалов, песен и фильмов.

Albert Kakhnovskiy

Виртуальный видеоучебник по изучению английского языка — как вам? Автор канала, опираясь на знаменитый учебник Раймонда Мерфи, объясняет грамматику языка. Кладезь!

ENGLISH GALAXY — Английский язык

Не пугайтесь дизайна и цветовой гаммы канала — за неприглядными оформлением скрываются подробные уроки по грамматике и, по словам пользователей, автор канала с педагогическим даром. Сможете выучить английский язык с нуля!



YouTube-каналы для изучения французского

Gayane Khachaturian

Около 300 уроков французского языка от русскоязычного преподавателя. Помимо лексики и грамматики, много полезных видео о том, как практиковать язык, быстрее учиться и забавные примеры сленга.

Learn French with FrenchPod101.com

Здесь разбирают диалоги, распространенные фразы и способы изучения французского языка. Видео стильные и красочные, а примеры наглядные — удобно для изучения.

Learn French With Alexa

Очень полезный канал для тех, кто уже немного знает французский. Веселая учительница Алекса научит разговаривать о бытовых вещах, поддержать разговор в парикмахерской, рассказать о поломке машины и других распространенных ситуациях. Шутки и смешные примеры прилагаются.

ФРАНЦУЗСКИЙ ЯЗЫК ПО ПЛЕЙЛИСТАМ. FRENCH GALAXY

Автор, создавший канал «ENGLISH GALAXY — Английский язык», на другом своем канале записал видео по изучению французского языка в такой же манере. Доступны 66 уроков для изучающих с нуля.

Comme une Française

Этот канал для изучения французского подойдет тем, кто уже освоил английский язык. Здесь нет четкого плана уроков, но есть полезные видео по работе над акцентом и произношением, секреты актуального, а не «книжного» языка.

LEARN FRENCH WITH VINCENT

Пополните словарный запас, а заодно узнаете о жизни в Париже и французских художниках — полное погружение в культуру Франции.

Nata Kutrowski

Канал русскоязычной преподавательницы французского языка. Здесь есть вся информация для старта изучения языка!

Французский язык для начинающих

Дизайн видео устарел — съемки больше напоминают советские передачи, но зато канал на русском языке, а занятия ведут профессиональные преподаватели. Подойдет тем, кто только начинает изучение языка — сможете выучить французский дома самостоятельно.



YouTube-каналы для изучения испанского

I CAN SCHOOL Иностранные языки

Видео на этом канале на русском языке и отлично подойдут тем, кто мечтает быстро выучить испанский самостоятельно. Еще полезно зайти на канал перед поездкой в Испанию — здесь собраны короткие уроки для туристов с необходимой лексикой: общение в ресторане, отеле, транспорте, магазине.

ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК ПО ПЛЕЙЛИСТАМ

Талантливый автор двух других каналов из нашей подборки, в своем третьем блоге учит всех желающих испанскому языку. 134 урока ждут тех, кто хочет понимать смысл песен Энрике Иглесиаса.

Ilya Gerasimets

Профессиональный филолог и лингвист на своем канале учит испанскому языку. Будет полезно и новичкам, и тем, кто уже изучает язык: здесь есть уроки испанского по начальной грамматике и разбор сложных конструкций.

Anna Zakharova

На этом канале собрано не очень много видео и он навряд ли подойдет как основной источник знаний, но как дополнительный способ узнать небанальные вещи об испанском языке — отлично.

PRACTIQUEMOS by Catalina Moreno E.

Здесь нет коротких видео в стиле «Топ 10 фраз для беседы в кафе», но есть подробный разбор тем по испанской грамматике. Если хотите усовершенствовать язык, глубже понять грамматику и эффективно изучать испанский язык дома — вам сюда.

Butterfly Spanish

Знаете английский язык, а теперь хотите выучить кастельяно? Вам сюда!

Незаменимые сервисы для изучения иностранных языков



YouTube-каналы для изучения итальянского

Italy Made Easy

Харизматичный итальянец Ману учит всех желающих родному языку. Для просмотра видео нужно владеть средним уровнем английского языка, чтобы понимать объяснения.

Learn Italian with Lucrezia

Видео на канале рассчитаны на тех, кто уже начал изучение итальянского самостоятельно, а не на начинающих. Здесь поделятся полезными ресурсами, секретами для обучения и рассказами о жизни в Италии.

#ЖИВОЙИТАЛЬЯНСКИЙ

Русскоязычный YouTube-канал, на котором найдете короткие интересные видео. Например, загадки на итальянском, подкаст с носителями языка, разговорные лайфхаки.

Vladislava Harchenko

На канале всего 8 видео, но зато на русском языке и подойдут для начинающих изучение итальянского: правила чтения, группы глаголов, артикли.

ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК ПО ПЛЕЙЛИСТАМ

Вы не поверите, но Андрей Бебрис, автор каналов об изучении английского, французского, испанского, создал отдельный канал по изучению и итальянского языка! Обязательно сохраняйте себе этот полезный контакт.

Irina Yutsova

На этом канале найдете видео с базовой грамматикой для новичков в итальянском. Русскоязычная преподавательница, не слишком длинные ролики.

AnastasiaLbova

Еще один русскоязычный канал, но видео здесь намного больше и регулярно обновляются. Здесь будет полезно и новичкам, и продолжающим изучать итальянский дома — видео на разный уровень знаний.



YouTube-каналы для изучения китайского

Центр изучения китайского языка

Выучить китайский язык с нуля непросто, но базу можно изучить, не выходя из дома. Например, на этом канале найдете подробный разбор грамматики начального уровня, а еще примеры типичных диалогов на китайском.

Twins Chinese

Множество полезных видео по изучению китайского языка и погружения в китайскую культуру от русскоязычной преподавательницы.

Китайский язык для чайников

Наш любимый формат — видеоуроки для чайников :D Видео из курса будет недостаточно для полного изучения языка, но как дополнительный материал отлично подойдет. Узнаете, как общаться в музее, с риелтором, в кафе, на рынке.

Китайский язык KitUP

Преподавательница Даша щедро делится своими знаниями китайского языка, рассказывает не только о грамматике, но и о традициях и культуре Китая.

Alina Vaskova

Уроки китайского языка от основательницы языковой школы. Делится лайфхаками по изучению иероглифов и основам произношения, а еще сленгу и базовым темам: времена года, семья, цвета, цифры. Самое то для тех, кто начинает самостоятельно учить китайский язык.

Китайский с Надеждой Араслановой

Фишка канала — короткие видео с полезными фразами. Быстро выучить китайский не получится, но хотя бы научитесь спрашивать цену в магазине, прощаться, здороваться, просить счет в ресторане.



YouTube-каналы для изучения немецкого

НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК ПО ПЛЕЙЛИСТАМ С НУЛЯ ДО АВТОМАТИЗМА

Талантливый полиглот Андрей Бебрис не оставил нас без обучающих видео и по немецкому языку. Кажется, он хочет составить конкуренцию другому знаменитому полиглоту-тёзке — Андрею Петрову ;)

Немецкий с нуля!

Название YouTube-канала говорит само за себя: здесь вы сможете учить немецкий язык без каких-либо знаний.

НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК ИЗ ГЕРМАНИИ

Преподавательница немецкого языка Юлия Шнайдер на своем канале публикует видео, объединенные системой. Никакого хаоса, только четкая и понятная последовательность изучения языка.

24h Deutsch

Популярный канал, на котором девушка Ида рассказывает не только об изучении языка, но и о жизни в Германии со стороны некоренного жителя.

Learn German with Anja

Больше 300 видео от обаятельной и позитивной Ани. В отдельном плейлисте найдете серию видео для людей, только-только начинающих изучение немецкого.



Бонус

Coffee Break Languages

На этом канале собраны короткие ролики с распространенными фразами на разных языках: словацком, датском, венгерском, голландском. Подойдет, если не собираетесь всерьез учить язык, но хотите подучить фразы вроде «приятно познакомиться» и «я не понимаю», чтобы удивить местных в путешествии.