Собеседование 07 декабря 2014 4915

Как произвести первое впечатление без слов

Мы все знаем, что "встречают по одежке". Эту ступень просто надо пройти, для того, чтобы потом доказать, что вы профессионал, ведь мы об этом знаем! Вот несколько советов о том, как выглядеть так, чтобы излучать уверенность в себе и заразить ею окружающих.

 

1. Оденьтесь так, чтобы чувствовать себя максимально уверенно 

Все знают, что если вы выглядите хорошо, то и чувствуете себя лучше. И другие относятся к вам иначе, когда видят, что вы уверенный человек. А если другие относятся к вам с уважением из-за вашего вида и блеска в глазах, то, опять же, вы чувствуете себя еще более уверенным. Вот такая цепочка. Поэтому ваш внешний вид должен быть частью вашей презентации: ваша аудитория (будь то работодатель или бизнес-партнер) может сделать выводы о том, как вы работаете, да и о вашей репутации. 

Быть в хорошей форме - это не тщеславие, нет. Не обязательно покупать дорогую одежду. Рассматривайте внешний вид как одну из инвестиций в самого себя. Если вы придерживаетесь высоких стандартов в одежде, причесаны и просто хорошо выглядите - вы чувствуете себя счастливее и даже успешнее.

 

2. У вас должен быть правильный посыл

Этот пункт тоже касается внешнего вида. Вы все знаете, что есть стиль "casual", но с ним очень легко переборщить. Вы должны выглядеть так, будто привести себя в порядок для вас не составило труда. Если бросив на вас взгляд кто-то подумает: "кажется, он только что встал с постели" - это плохо. Вне зависимости от компании, в которой вы работаете или хотите попасть, постарайтесь выглядеть так, будто ваша карьера - это синоним успеха.

 

3. Дайте понять, что ваше появление - это преимущество для компании

Многие отказываются от предложенных собеседований или проведения презентаций  из-за проблем в семье или других важных дел. Вне зависимости от того, как составлено ваше расписание, ваше появление должно выглядеть как выгодное вложение времени. И, разумеется, важнейшее из дел на этот день. 

Прежде чем вы пойдете на собеседование или презентацию, уделите время себе (смотрите пункт #1 и #2). Выспитесь, сделайте прическу, погладьте одежду - будьте готовы к важному дню. И не забудьте про детали!

 

4. Изучите вашу аудиторию

Если вы представляете какую-то технологическую разработку бизнес-партнерам, то, конечно, нельзя прийти на неё в спортивном костюме. Ваш внешний вид должен соответствовать вашему идеалу. 

Поэтому черный костюм с белой рубашкой для мужчин или черное платье для женщин - незаменимая и универсальная деталь гардероба. But for some scenarios, traditional business attire is the best choice. Не выбирайте одежду, в которой вам комфортно. Никому не нравится носить летом пиджак, брюки и кожаные ботинки - одевайтесь так, чтобы было комфортно вашей аудитории. Вселяйте уверенность и необходимость в вашем присутствии. 

 

5. Не тратьте много - тратьте с умом

Многие профессионалы своего дела не могут позволить себе дорогие вещи, но ведь можно показать свой стиль без кредитных карта, неправда ли?

Выбирайте качество, а не стоимость. Пусть в вашем гардеробе будет немного вещей, но они будут хорошо сшиты, легки в обращении и универсальны. 

 

6. Завершите внешний вид деталями

Хорошо подобранные детали позволяют отличить человека, который "одел" на себя костюм и который его "надел", если вы понимаете, о чем я. Хорошая ручка, которую вы достали для того, чтобы подписать бумагу скажет о многом.

Для женщин все куда более сложно: какая сумка, какие украшения, помада. Сложный выбор! Ищите магазины для вас, где все будет подчеркивать вашу природную красоту. При выборе украшений руководствуйтесь тем, что они не должны отвлекать внимание от вас и того, что вы хотите донести. 

Рекомендуем

Собеседование
Собеседование
Собеседование