Вдохновение 19 августа 2015 7977

8 научно доказанных признаков высокого интеллекта

Наука сегодня всё больше углубляется в изучение человеческого интеллекта. И это интересно, ведь каждый из нас хочет знать, на что способен его мозг. Сегодня разберёмся с тем, какие есть научно доказанные признаки высокого уровня интеллекта.

     

1. Вы не курите

Вот результаты исследований израильских учёных (2010 год, 20000 студентов):

// Студенты в возрасте от 18 до 21 года имели IQ около 94, а не курящие — 101.  

// IQ тех, кто выкуривает пачку сигарет в день, составляют около 90.

// Среди двойняшек некурящие показали лучшие результаты.

       

2. Вы занимались музыкой

Исследования разного рода доказывают:

// В 2011 году учёные изучили интеллект детей в возрасте от 4 до 6 лет через месяц после начала обучения музыке. Все дети стали лучше коммуницировать.

// Но в 2013 году исследователи слегка изменили свой взгляд на занятия музыкой.

// В 2004 году в течение 9 месяцев учёные наблюдали за 6-летними детьми, которые занимались музыкой. Они обнаружили, что их IQ резко возрастает по сравнению с другими детьми (например, теми, кто посещал занятия по театральному искусству).   

     

3. Вы поздний ребёнок

Да, поздние дети обладают высоким уровнем IQ, что и доказали исследователи. Но не стоит обольщаться, ведь дети, которые родились в раннем возрасте у родителей, становятся более успешными. А это, согласитесь, не одно и то же.

   
  
4. Вы худой (ну или просто не толстый) :)    

Есть исследование, посвящённое изучению словарного запаса среди людей с разным весом. Вы удивитесь, но люди с низким содержанием жира в организме, во время теста на вокабюляр смогли воспроизвести 55% слов, а люди с повышенным содержанием — лишь 44%.

В здоровом теле здоровый интеллект.

     

5. У вас есть кот

Кошатники, возрадуйтесь. 

В 2014 году было проведено исследование, которое показало, что люди, у которых есть кошка, обычно менее дружелюбны чем те, у которых есть собака, но при этом они гораздо лучше справляются с интеллектуальными тестами.

Коты для интровертов, а собаки для экстравертов, получается. 

    

6. Вас не кормили искусственной смесью в детстве

В двух исследованиях, проведённых в Великобритании и Новой Зеландии, учёным удалось доказать, что те, кто получал молоко матери, заведомо обладают более высоким IQ (в среднем на 7 баллов).

 

7. Вы левша

Да, это тоже давно доказанный научный факт. Люди, которые с детства больше пользуются левой рукой, часто находят себя в музыке и архитектуре

    

8. Вы довольно высокий или были высоким в детстве

Оказывается, высокие дети лучше справляются с различными тестами (исследование Принстона), но всё же... Это оспоримый факт для взрослых. 

Рекомендуем

Вдохновение
Вдохновение