Собеседование 20 ноября 2014 5009

7 секретов, которыми рекрутеры хотели бы с вами поделиться

1. Ваше резюме не так важно, как вы думаете

Потенциальный работодатель может узнать о вас гораздо больше, просто просмотрев ваши интернет-страницы, на которых возможно найти практически всё: ваши контакты, рабочее портфолио, рекомендации и т.д. - как правило, в социальных сетях можно найти более достоверную и свежую информацию, чем в резюме. Поэтому, убедитесь, что вас ничто не будет компрометировать.

И всё же сделайте его стильным и простым. С помощью нашего конструктора.
  

2. Работодатели не настроены проводить с вами «интервью»

Они хотят всего-навсего побеседовать, чтобы понять, сможете ли вы в дальнейшем сработаться. Обсудите возможные совместные идеи касательно роста и развития компании, поделитесь своими планами, расскажите немного о себе, и тогда под конец разговора вам станет ясно, сможете ли вы сработаться или нет.
  

3. Будущие перспективы гораздо важнее прошлых достижений

Опыт работы может лишь обеспечить вам надежную базу, но, тем не менее, он остаётся в прошлом. На кону стоит будущее компании. Что вы можете сделать ради достижения целей? Не пожалейте времени и во время беседы сделайте акцент на том, что вы сможете и готовы привнести в компанию А упомянуть свои бывшие заслуги вы всегда успеете.
 

4. Выскажете своё представление о профессиональном успехе

Будьте честными, говоря о том, что именно важно для вас в жизни. Так вы сможете найти больше точек соприкосновения с потенциальным работодателем, особенно, если, в свою очередь, поинтересуетесь у него тем же.
  

5. Заданные вами вопросы также формируют мнение о вас

Обязательно подробно расспрашиваете каждого интервьюера, с которым вам удастся побеседовать, даже если вам будет казаться, что вопросы постоянно повторяются. Вопросы наглядно иллюстрируют ваши интересы, проблемы, увлечения не в меньшей степени, нежели ответы. И вдобавок, вы услышите мнение совершенно разных людей, благодаря чему сможете с разных сторон оценить свою позицию и сделать правильные выводы. [Читайте - 51 вопрос, которые вы должны задать на собеседовании]

  

6. Рекомендации будут вам на руку

Как правило, работодатели отдают предпочтение кандидатам, с которыми их уже что-то связывает и которые уже зарекомендовали себя с выгодной стороны. Поэтому постоянно поддерживайте деловые отношения с разными партнерами, рекомендации которых могли в любой момент стать вашим козырем.
 

7. Работодатели хотят получить удовольствие от общения с вами

Принято считать, что прием на работу и прохождение собеседования – это чистой воды пытка. Но так не должно быть. Ваш потенциальный работодатель обязательно оценит ваше умение вести беседу непринужденно и с энтузиазмом. Вам необходимо получше узнать друг друга, прежде чем строить долгосрочные деловые отношения, а потому забудьте об условностях и просто наслаждайтесь процессом. 

Рекомендуем

Собеседование
Собеседование
Собеседование