Вдохновение 08 июня 2015 7112

12 ошибок, которые нужно совершить до 30 лет

Есть вещи, которые нужно / можно /необходимо пережить до 30 лет. Мы не будем говорить о лишнем шоте текилы или брошенных на ветер словах, а поговорим о другом. Например...

    

1. Провалить огромную презентацию

Даже самые крутые профессионалы в какой-то момент могут упасть в грязь лицом, но главный вывод, который стоит сделать после провала: это можно пережить. Именно это является важным фактором — ваша способность справляться с неудачами. И идти дальше.

   

2. Встречаться не с тем человеком

Неправильный выбор делали все. Да, все. Но ведь суть в том, чтобы просто научиться его делать и видеть. 

Ошибки позволяют вам ещё раз взглянуть на свои ценности и на свою жизнь.

     

3. Застрять на ужасной работе

Некоторые специалисты советуют не увольняться стремительно, а, наоборот, попытаться найти решение проблеме: плохой босс, маленькая зарплата, сложные задачи. Воспринимайте это как важную ступень, перешагнуть через которую можно не сразу.

   

4. Пережить провал

Вспомним Джоан Роулинг? 30 лет, мать-одиночка, безработна. Фантазия, вера в себя — разве этого мало для того, чтобы воплотить мечты в реальность? У неё получилось.

Переживите провал, депрессию, печаль, тоску, поднимитесь и идите дальше. 

   

5. Быть уволенным 

Ох, тяжёлый, но очень нужный опыт. Который, как показывает практика, обычно даёт невероятно сильный толчок, даже ускорение. Тем более уж лучше пережить это в 20, чем в 40 лет. Побуянить можно пока :)

   

6. Сжечь мосты 

Пережить сложный период, выжить и сжечь мосты , которые ведут туда, куда вам не хочется возвращаться. Вероятно, это тоже придётся пережить до 30 лет.

   

7. Пойти гулять с друзьями, когда вам нужно работать

Это снова, конечно, хулиганство, которое лучше проворачивать стабильно. Вы удивитесь, но такие вылазки могут резко повысить вашу продуктивность!

  

8. Рискнуть всем

И открыть своё дело. Заняться бизнесом. Странным! Поехать в путешествие. Потом написать книгу, TED-выступление провести... Мы увлеклись?

   

9. Вдруг стать пассивным

И не захотеть делать ничего вообще. Просто погрузиться в себя на какое-то время и разобраться в своих желаниях. Обложитесь книгами и вдохновитесь. Дальше идти придётся, но дайте себе время на вдох-выдох.

   

10. Быть уверенным, что у вас есть ответы на все вопросы

Вы же знаете, что это не так. Пока. Поговорим, когда вам будет 90.

   

11. Ошарашить всех своим чувством юмора

Эх, эти чёрные шуточки сведут вас куда-нибудь. А вдруг помогут найти работу?

  

12. Быть собой

И быть уверенным в том, что вы лучше всех. Не бойтесь ошибиться в этом. Самооценку судьба сама подобьёт.

Рекомендуем

Вдохновение
Вдохновение