Ресурсы 21 февраля 2017 3517

Big Data: 3 новых курса

Большие данные: что это такое и зачем они нужны? Приходя на мероприятие или форум, технический или экономический — везде слышим «Будущее стоит за большими данными». Большие данные: что это такое и зачем они нужны? Всё проще, чем кажется. Big Data — это методы анализа данных, которые помогают принимать решения на основе известных цифр. Попробуйте — нашли 3 курса, которые скоро начнутся!



#1. Predictive Analytics: Gaining Insights from Big Data

Начало 20 февраля, продолжительность 4 недели.

Еще один курс, который расскажет как принимать стратегические решения исходя из цифр. Если страшными словами вроде «линейная регрессия», «прогнозные модели», «средства кластеризации» вас не испугать — вперед!



#2. Managing Big Data with R and Hadoop

Начало 20 марта, 4 часа.

В этом курсе узнаете, как компьютеры становятся супермощными машинами, что можно делать через командную строку, какие проблемы возникают при машинном обучении и поработаете с программой RHadoop — полезным инструментом для анализа данных. 



#3. Data to Insight: an Introduction to Data Analysis

Стартует 27 марта и продолжается 8 недель.

У вас есть магазин. Вы знаете количество покупателей в день и средний чек. Как с помощью этих сведений предсказать спрос на следующий месяц и каких продуктов нужно закупить больше? После этого курса сможете быстро отвечать на такие вопросы и применять знания к решениям сложнее! Отлично подойдет для начинающих — автор знакомит с основными понятиями и обещает научить вас думать, как статиста.