Ресурсы 05 ноября 2019 4370

9 дизайн-элементов, которые упростят работу маркетологов

Судьба маркетологов непроста — иногда приходится превращаться в дизайнера, SEO, верстальщика… Спасут готовые шаблоны! Мы с TemplateMonster приготовили подборку бесплатных и платных макетов, которые пригодятся маркетологам-новичкам и опытным специалистам. Оптимизация работы никому не помешает!

А в конце статьи найдете приятный подарок от TemplateMonster!



Шаблоны презентации

Business Infographics template

С таким шаблоном легко подготовить презентацию или коммерческое предложение клиенту, ведь для этого уже разработаны слайды с картами, иллюстрациями, инфографикой и мокапами. Всего 800 уникальных страниц!

Еще одна фишка — есть светлая и темная темы: сам контент и оформление одинаковые, но разные доминирующие цвета. Можно использовать оба макета или менять палитру самостоятельно. К слайдам разработаны авторские иконки, все они поданы в 4 форматах: 16 к 9, 4 к 3, 16 к 10 и А4.

Детали


Stylish Minimal

Бывает, что оформить презентацию с большим количеством текста проще, чем когда его мало — нечем заполнить пространство. В таких случаях выручит этот минималистичный и бесплатный шаблон. Есть макеты под слайды с графиками, таблицами, диаграммами, ссылками и географическими данными.

Детали



Шаблоны лендингов

lintense

Интересная и бесплатная тема на базе HTML. Знать этот язык не нужно, чтобы воспользоваться заготовкой. В ней есть красивая векторная графика на тему бизнеса, маркетинга и IT, кнопки с призывами к действию, место для видео и даже аудио. Также не стоит переживать по поводу адаптивности дизайна — макет оптимизирован под телефоны, планшеты, ноутбуки и ПК без потери качества и важного контента. Вам нужно будет только доделать структуру, добавить свои фото и текст, внести правки по мелочи.

Детали | Демо


Webion lite — Minimal Elementor Multipurpose

Если необходимо срочно создать лендинг для тестирования идеи или целого проекта, обратите внимание на этот макет. Он бесплатный, а функционала хватает для базовых задач: сбора заявок, размещения основной информации о команде, проекте или продукте.

Еще есть заготовки под:

  • прогресс-бар (полезно, если надо структурно рассказать о компетенции или возможностях товара или услуги);
  • анимацию для интерактивной подачи цифровых данных;
  • блоки с иконками;
  • портфолио.

Детали | Демо


Meltony lite — Minimal Multipurpose Elementor

Босс попросил быстренько сделать интернет-магазин или полноценный лендинг? С этим шаблоном подобные безумные задачи не страшны.

В макете есть все важные элементы:

  • основные блоки;
  • поп-апы;
  • формы для сбора заявок;
  • кнопки с СТА;
  • SEO-оптимизация;
  • адаптация под 3 типа устройств (телефоны, ноутбуки/ПК, планшеты);
  • качественные изображения;
  • читабельный и красивый шрифт.

А если что-то пойдет не так, можно обратиться к профессионалам в службу поддержки. Она работает 24/7!

Детали | Демо

Помимо этих, у TemplateMonster есть другие бесплатные шаблоны лендингов, домашних страниц и других вкладок для сайта. Например, в подборке бесплатных шаблонов от Crocoblock 12 примеров home page и 20 макетов лендингов. Вауч!



Шаблон сайта

Шаблон, который разработан не просто под бизнес-проект, а под маркетинговое агентство или компанию, связанную с маркетингом. В этом стильном шаблоне есть все основные блоки: «о компании», «наши услуги», «наши цены», «контакты». А еще он бесплатный! Другой крутой плюс макета — SEO-friendly: достаточно прописать главные SEO-данные и можно продвигать сайт. Адаптивный дизайн тоже есть.

Детали | Демо



Шаблоны для соцсетей

Этот набор шаблонов сэкономит деньги и время на разработке контент-плана клиенту или собственной компании. Да, он платный, но стоит как минимум в 10 раз дешевле услуг дизайнера, а использовать можно несколько месяцев.

Макеты разработаны под 3 соцсети в количестве 20+ штук: Facebook, Instagram, Pinterest. Часть паттернов, использованных в макетах, можно загрузить в виде картинок и брать для создания визуальных заготовок под разные типы продукции (кружки, тарелки, блокноты, визитки, подушки и т.д.).

Детали



Шаблон для email-рассылки

Сверстать email-письмо — та еще проблема, особенно когда нет времени разбираться в тонкостях кодирования и HTML. Хорошо, когда есть готовые решения, а еще лучше, когда они бесплатные. Этот шаблон сделан под туристическую компанию, но за пару часов вы самостоятельно сможете переделать его под любую тематику. В макете есть готовые иконки, кнопки с СТА, место под изображения и текст.

Детали | Демо



Шаблон блога

Этот макет бесплатный, простой, понятный и отлично подойдет в качестве отдельной страницы на большом сайте. Есть несколько заготовок под разные типы текстового контента: короткие статьи, лонгриды, материалы, где преобладают изображения и фото.

Детали | Демо



Итоги

Эта подборка шаблонов от TemplateMonster сэкономит вам время на разработку дизайна, создание сайта и мелких дизайнерских задач. Штатный дизайнер порадуется освободившемуся времени, а начальник — сэкономленным деньгам.

Теперь вы сможете за один день запустить сайт или лендинг, сверстать стильное email-письмо и сделать красивые иллюстрации для соцсетей. И все это — бесплатно! Ну, или за небольшую цену.



Бонус

А теперь переходим к подаркам! TemplateMonster дарит скидку на все шаблоны для социальных сетей, посмотреть их можно здесь. Чтобы воспользоваться скидкой, введите на этой странице промокод icanchoosetm10.