Ресурсы 19 января 2018 32810

6 телеграм-ботов для поиска работы

Теперь можно не сидеть часами у монитора, не гуглить кучу работных сайтов и не убивать драгоценное время на поиск подходящих вакансий — зачем делать то, что может делать робот? Вот лучшие боты, которые мы нашли, проверили и советуем подключить хотя бы парочку, если находитесь в поиске работы.


1. Бот HeadHunter

Можно искать работу по городу, ключевым словам, сферам, опыту работы и зарплате. В ответ присылает подборку вакансий. Можно искать статьи по блогу с карьерными советами. Но наш блог тоже ничего, убедитесь!


2.  Неофициальный бот HeadHunter

Ищет вакансии по простому запросу, например, «менеджер по продажам». Не воспринимает геолокацию, будьте готовы получать вакансии в Москве и Ханты-Мансийске в одной сборке. Можно привязать аккаунт на хэдхантере и будет уведомлять о просмотрах резюме.


3.  StayaBot

Предлагает выбрать одну или несколько интересующих сфер. Примерно раз в неделю присылает свежие вакансии.


4. TrudBot

Работа → название вакансии → локация и получаете подборки вакансий со всех работных сайтов.


5.  Очень странный бот

Обещает вакансии для студентов по всей стране, но что-то пошло не так. Мы увидели всего две вакансии и предложение открыть майнинговую ферму. Пока смешно, но вдруг это будущий клад интересных предложений! :D


6.  JobBot

Интересный бот для поиска вакансий за рубежом, с любовью из Берлина! Находит вакансии по вашему запросу даже в России.

Если что-то пошло не так и все боты разом сошли с ума — заходите в наш телеграм-канал, мы в любом состоянии радуем классными вакансиями и материалами.