Ресурсы 05 декабря 2017 5642

5 расширений для Chrome, которые нужно установить прямо сейчас

Несколько действительно полезных расширений, которые помогут сконцентрироваться на работе, ускорить поиск информации, быстро сохранять файлы и вообще упростят вам жизнь:


// Strict Workflow

Временно блокирует социальные сети и другие сайты с гифками и мемасами. Блокировка держится 25 минут, после которых у вас будет 5 минут, чтобы ответить кому-нибудь в чате или посмотреть новости. В общем, выложить свой вкусный обед в instagram вы точно сможете.


//  Panic Button

Чтобы быстро закрыть все вкладки и быстро восстановить. Расширение можно настроить, например, при скрытии YouTube будет автоматически открываться Google или новостной сайт. Всегда пригодится! :D


// Clearly

Находка для минималистов. Расширение, которое скрывает все отвлекающие элементы на сайтах и помогает сконцентрироваться на тексте. Больше никаких бесячих объявлений, навигационных панелей и мигающей анимации.


//  Save in Google Drive

Сохраняет все необходимое на Google Drive прямо из браузера: картинки, музыку, видео и даже HTML-файлы. Удобно!


// Similar Pages

Позволяет быстро просматривать и изучать материалы, схожие с тем, что вы просматриваете в данный момент. Удобно, когда ищете что-то по учебе или пишете реферат, курсовую, диплом :)