Ресурсы 21 ноября 2017 13815

5 курсов, которые помогут развить soft skills

Интересно рассказать коллегам про крутой кейс, показать классную презентацию клиенту, покорить рекрутера на собеседовании или стать душой команды — всё это требует немного больше, чем знания в вашей профессиональной области. Держите курсы, которые помогут развить ваши soft skills:


Public Speaking
// Станете лучшим спикером!

Все мы немного волнуемся выходя на сцену: боимся сказать что-то нелепое или споткнуться и упасть. Поэтому нашли курс, который поможет справится с дрожащим голосом, тряской в коленях и мокрыми ладонями. В курсе от Рочестерского технологического института расскажут как уменьшить волнение, заставить аудиторию улыбнуться и настроится на крутой спич. Узнаете как устроен речевой аппарат, научитесь применять способы выстраивания четкой речи, выстроите стратегию выступления и приведете факты к каждому слову.


Business Communications
// Подружитесь с клиентами

Бизнес-коммуникации — наше всё! От общения с клиентами и коллегами во многом зависят карьерные успехи и достижения. На курсе расскажут про деловые стили общения и в каких ситуациях применять каждый из них. Из практики: разберете несколько бизнес-ситуаций и получите руководство по деловым коммуникациям, основанное на исследованиях и опыте преподавателей. Поймете как общаться с разными аудиториями, применять логические аргументы и быть переговорщиком от бога!

Communicating Complex Information: Presenting Your Ideas Clearly and Effectively // Покажете лучшую презентацию

Видели презентации с огромными страшными графиками и непонятными обозначениями? Ужасно, правда? Будь вы финансистом в банке или аналитиком больших данных, с вашей презентацией такого не произойдет! Потому что нашли классный курс, который научит визуализировать сложную информацию для легкого восприятия. Преподаватели американского университета расскажут про разные модели объяснения (да, и такое есть), важность анализа аудитории перед выступлением, проведение аналогий для эффективного донесения информации и создание понятных диаграмм.

Storytelling in Advertising // Расскажете интересную историю

Все любят сказки и лучший способ рассказать о вашем проекте/ опыте/продукте — рассказать историю. Даже читать интереснее, сравните:

«Наша команда развивает проект Х уже более десяти лет. Наш ассортимент составляет полную линию производства – от запчастей до целого автомобиля».

или

«Десять лет назад я решил запустить свой бизнес: собрал команду сокурсников и снял небольшое помещение. Сначала мы собирали только запчасти, а теперь продаем целые автомобили».

Разница ощутима! Поэтому держите курс, который научит создавать интересное повествование, привлекать аудиторию к проблеме и усиливать впечатление с помощью презентации.


Teamwork & Collaboration
// Будете душой команды!

Работа в команде — это не только общение друг с другом и вечеринки по пятницам. Команда может быть удаленной и нужно уметь находить время для созвона в скайпе и контроля выполнения задач сотрудниками. Нужно разряжать обстановку, когда кто-то из участников не успевает сделать свою часть работы и тормозит весь проект — такое тоже бывает. В общем, всё сложнее, чем кажется. Держите курс, в котором узнаете как правильно сформировать команду, управлять конфликтами, сотрудничать между отдельными группами внутри команды и создавать комфортные условия для всех участников.