Ресурсы 24 декабря 2018 18371

40 бесплатных онлайн-курсов от университетов Лиги плюща

Впереди новогодние каникулы и, если вас не интересует шампано-мандариновый загул на 10 дней, у нас есть для вас идея, как провести время — пройти онлайн-курс! Нашли целых 40 бесплатных онлайн-курсов на 4 разные тематики от университетов Лиги Плюща. Пройдите все и с чистой совестью купите себе футболку с надписью «Harvard», разрешаем.

И, конечно, онлайн-курс от именитого университета отлично смотрится в резюме и 100% привлекает внимание рекрутера.


IT

Introduction to Computer Science
edX
Введение от Гарвардского университета в информатику и программирование. Рассказывают о C, Python, SQL и JavaScript, а также CSS и HTML.

Bitcoin and Cryptocurrency Technologies
Coursera
Познавательный курс о биткоине. Узнаете, как работает биткоин, насколько он безопасен, от чего зависит его цена. Разложите всю информацию по полочкам и поймете, где правда, а где вымыслы среди многочисленных споров.

Algorithms, Part I
Coursera
Лектор Пристонского университета рассказывает об алгоритмах и структуре данных с акцентом на приложениях и научном анализе Java.

Algorithms, Part II
Coursera
Продолжение предыдущего курса. Курс подойдет тем, кто уже имеет базовые знания и хочет их углубить. Профессор компьютерных наук из Принстона готов в этом помочь.

Machine Learning for Data Science and Analytics
edX
5-недельный курс от Колумбийского университета о машинном обучении. За 99$ можете по окончании курса получить сертификат престижного университета.

Artificial Intelligence (AI)
edX
Продвинутый курс об искусственном интеллекте. Узнаете об основных методах построения интеллектуальных компьютерных систем, истории ИИ. Будут практические задания.

Reinforcement Learning
Udacity
Основательный курс, в течение которого будете интенсивно программировать на Java, поэтому понадобятся знания. Курс предполагает общение с сообществом других учащихся, интерактивные викторины и 4 месяца учебы.

Computer Architecture
Coursera
В этом курсе вы научитесь проектировать компьютерную архитектуру сложных современных микропроцессоров.

Machine Learning
Udacity
Этот курс предлагается как CS 7641 в Технологическом институте Джорджии, где он является частью степени магистра (OMS). Придется хорошо поработать головой. :)

Using Python for Research
edX
Специалисты из Гарварда помогают повысить уровень знаний Python. Из курса узнаете основы программирования на этом языке, инструменты и как применять Python в практических условиях.

The Computing Technology Inside Your Smartphone
edX
Профессор электротехники и вычислительной техники Корнельского университета рассказывает о компьютерных технологиях внутри смартфонов.

15 ресурсов для изучения программирования

Бизнес и управление

Introduction to Marketing
Coursera
Курс от университета Пенсильвании о маркетинге. Раскрывают три глобальные темы: брендинг, ориентированность на клиента и практические стратегии выхода на рынок.

Introduction to Financial Accounting
Coursera
Обучитесь техническим навыкам, необходимым для анализа финансовой отчетности и узнаете, как стандарты бухгалтерского учета влияют на процесс финотчетности.

Introducción al Marketing
Coursera
Еще один курс о маркетинге от Пенсильванского университета. Есть субтитры на украинском!

Introduction to Operations Management
Coursera
Научитесь анализировать и улучшать бизнес-процессы в сфере услуг или на производстве; узнаете, как повысить производительность и повысить стандарты качества.

Financial Markets
Coursera
Курс от Йельского университета о финансовых рынках. Преподает профессор экономики!

Introduction to Corporate Finance
Coursera
Этот курс представляет собой краткое введение в основы финансов. За 4 недели прокачаете знания о бюджете, активах, капитале, доходности и на другие темы.

Customer Analytics
Coursera
Узнаете об основных методах сбора данных о клиентах, инструментах для прогнозирования их поведения и о том, как применять данные в бизнес-решениях.

Viral Marketing and How to Craft Contagious Content
Coursera
Профессор Джона Бергер рассказывает, как создавать вирусный контент. Полезно!

Introduction to Negotiation: A Strategic Playbook for Becoming a Principled and Persuasive Negotiator
Coursera
Этот курс поможет вам стать лучшим переговорщиком. В отличие от подобных курсов, здесь вы разрабатываете основу для анализа и формирования переговоров, которая поможет генерировать убедительные аргументы.

Success
Coursera
Курс разработан, чтобы помочь определить, что для вас значит успех и разработать план его достижения. Знаниями делится профессор Уортонской школы.

Improving Communication Skills
Coursera
Классный курс для тех, кому приходится часто общаться с людьми. То есть, практически для всех нас.:) Рассказывают о методах эффективного общения, распознавания лжи в словах, ведения переговоров.

Leading the Life You Want
Coursera
Хотите стать успешным во всех жизненных сферах — на работе, в личной жизни и общении? Вам на этот курс.

Marketing Analytics
edX
Курс Колумбийского университета об аналитике в маркетинге. Старт 28 января 2019 года.

Что думает HR об онлайн-курсах в резюме



Наука о данных

Statistical Thinking for Data Science and Analytics
edX
Преподаватели Колумбийского университета рассказывают о сборе и анализе данных, основах линейной регрессии, байесовских сетях. За 5 недель поймете, что значат эти сложные слова :)

High-Dimensional Data Analysis
edX
Гарвардский курс о машинном обучении и высокопроизводительных вычислениях. Курс разделен на 7 частей: если владеете начальными знаниями о машинном обучении, можете самостоятельно выбирать модули для изучения.

Statistics and R
edX
Еще один курс от Гарвардского университета о статистике и языке программирования R. Среди модулей: введение в линейные модели и матричную алгебру, статистическое моделирование, анализ многомерных данных, введение в биокондуктор.

Causal Diagrams: Draw Your Assumptions Before Your Conclusions
edX
На этом курсе учат создавать диаграммы и графики для понятных презентаций научных данных.

People Analytics
Coursera
Интересный курс от Уортонской школы, в котором рассказывается, как данные применяются в управлении людьми, отборе кандидатов и принятии решений.

Big Data and Education
edX
Число онлайн-платформ для обучения растет с каждым годом, соответственно, накапливается все больше данных. Грамотный их анализ позволит усовершенствовать процесс обучения — об этом этот 8-недельный курс от университета Пенсильвании.

Data, Models and Decisions in Business Analytics
edX
Доцент из Колумбийского университета расскажет, какие данные и методы необходимо использовать для принятия правильных бизнес-решений.  Еще 7 бесплатных онлайн-курсов по Data Science.


Общественные науки

Justice
edX
Курс Гарвардского университета о правосудии. Лектор — американский политический философ, профессор государственного управления, автор 8 книг, переведенных на 27 языков.

Moral Foundations of Politics
Coursera
На курсе рассматриваются основные политические теории, рассуждают о точках зрения различных политических деятелей и ищут ответ на вопрос «Когда правительства заслуживают нашей верности и когда им следует отказать в этом?».

Contract Law: From Trust to Promise to Contract
edX
Узнаете о контрактах от профессора права Гарварда Чарльза Фрида, одного из ведущих мировых экспертов в области договорного права. Как формируются контракты, что делает их обязательными для исполнения и что происходит, когда одна из сторон нарушает обещание — об этом расскажут на курсе.

Microeconomics: The Power of Markets
Coursera
Курс-введение в микроэкономику. Определение спроса и предложения, дефицита, понимание рынка, роль государства.

A Law Student's Toolkit
Coursera
Студентам-юристам пламенный привет! Этот курс Йельского университета познакомит вас с терминологией, концепциями и инструментами, которые юристы и ученые используют для аргументации.

Positive Psychology: Applications and Interventions
Coursera
Джеймс Павельски, доктор философии из Пенсильванского университета, рассказывает о позитивной психологии и применении ее в жизни.

Social Norms, Social Change I
Coursera
Курс о социальных нормах, правилах, которые объединяют общества. Расскажут, как отличать социальные нормы от других социальных конструкций, таких как обычаи или соглашения и почему эти различия так важны в политическом плане.

Intellectual Property Law and Policy: Part 1
edX
6-недельный курс об интеллектуальной собственности и законодательстве в этой области. За 49$ можно приобрести сертификат от университета Пенсильвании.

Economics of Money and Banking
Coursera
На написание этого курса создателей вдохновил экономический кризис 2007-2009г.г., а его цель — начать процесс нового экономического мышления.

Structuring Business Agreements for Success
edX
Преподаватели из Корнельского университета расскажут, как составлять выгодные сделки, об основных принципах и законах.