Ресурсы 03 июня 2020 19799

14 TikTok-каналов для изучения иностранных языков

Какие у вас ассоциации со словом «TikTok»? Блогеры-подростки и лента, которая никогда не заканчивается? А что если мы скажем, что в TikTok есть не только рецепты, бьюти-блогеры и странные челленджи, но и отличные каналы для изучения иностранных языков. Проверьте сами!


TikTok-каналы для изучения английского языка

alexenglishteacher

Расширите словарный запас и разберетесь в лексических дебрях. Все уроки выглядят одинаково: на экране карточка со словом и примером использования, а за кадром автор проговаривает то же самое вслух и дополняет объяснение. Всё просто и понятно.

alexcrazyenglish

Второй канал предыдущего преподавателя, но уже без цензуры :) Находка для тех, кто хочет не только читать книги и статьи на английском, но и понимать зарубежные мемасики и шутки друзей-иностранцев.

english.polyglot

Один из самых популярных языковых каналов в TikTok. Автор вырос в американской семье и владеет 5-ю языками, а на своем канале делится знаниями английского. Современный сленг, альтернативы надоевшим «very» и «ok», способы запомнить грамматику и советы по произношению — всё тут.

ekaterinaa.o

Активная ведущая Катя в TikTok весело и задорно учит английскому языку. Фишка канала в изучении языка по мультикам, фильмам и сериалам. Еще здорово, что на каждое слово или словосочетание есть видеопример использования — так запоминать проще.

irene.english.live

Канал основательницы оффлайн-школы английского языка. Видео на канале пока не очень много, но зато все качественные и понятные. Для начинающих изучение языка тут будет маловато материала, но зато для пополнения запаса сленговых выражений — отлично.

englishmaria

Авторка канала — Мария Батхан, выпускница Оксфорда и преподаватель английского. Канал подойдет тем, кто устал от классической схемы изучения языка и хочет чего-то повеселее — Мария постоянно разыгрывает шутливые сценки для раскрытия темы. Очень много материала!

Lin­gua­trip_ru

А это канал сер­ви­са для по­ис­ка язы­ко­вых кур­сов за ру­бе­жом Lin­gua­Trip. Помимо множества уроков о лексике и грамматике, здесь найдете видео о жизни за рубежом и быте иностранцев. Много материала, понятная подача и профессиональные ведущие — отлично.

Makashovskiy

Очень ха­риз­ма­тич­ный автор учит тому, о чем не рассказывают преподаватели в школе. В выражениях тоже не стесняется, так что понимать ошибки будете очень быстро :) Автор делает акцент на ошибках в произношении и расширении словарного запаса.



TikTok-каналы для изучения немецкого языка

nastia.berlini

Канал для желающих выучить немецкий язык. Здесь нет последовательного изучения тем, как в учебнике, но зато вы узнаете много полезных тонкостей, о которых не рассказывают на уроках в школе: топовые сленговые выражения, секреты самостоятельного изучения немецкого и самые распространенные фразы для повседневного общения.

evgenyeroshev

Здесь вы сможете улучшить свои знания немецкого языка вместе с преподавателем университета Евгением Ерошевым. В одном видео Евгений раскрывает одну небольшую тему или задачу, подробно объясняя важные моменты. Качественные и основательные видео.



TikTok-каналы для изучения других иностранных языков

aseneganieva_lee

Авторка записывает довольно продолжительные видео, в которых подробно и не торопясь учит корейскому языку. С помощью этого канала сможете изучить алфавит, базовую лексику типа «как дела?» и «где туалет?» и научиться письменному корейскому.

polyarud

Канал подойдет тем, кто уже изучает испанский язык и знает его хотя бы на базовом уровне. С помощью этих уроков обогатите словарный запас сленговыми оборотами и фразеологизмами. Ведущая канала — преподаватель, и кроме испанского, записывает аналогичные видео и для изучающих английский язык.

weinihao.ru

Канал ведет дипломированный учитель китайского языка и основательница онлайн-школы «Weinihao». Новички тут смогут разобраться, как же изучать иероглифы, а бывалые посмеются над локальными приколами ведущей. Бесплатных ресурсов для изучения китайского языка не так много — налетайте.

super_francais

Харизматичная Лидия на своем канале учит всех желающих лексике французского языка. Разборы распространенных фраз и типичных ошибок перемешаны с нарезками песен на французском и диалогами, а вместе получается очень познавательная и интересная языковая солянка.