Резюме 22 января 2018 40003

6 навыков, которые нужно добавить в резюме в 2020 году

Даже если ваша работа вас устраивает на данный момент, не лишним будет обновить резюме в соответствии с навыками, которые востребованы работодателями. Мы обратились к исследованиям и выбрали навыки, которые точно украсят резюме. Обратите на них внимание в 2020 году и постарайтесь прокачать.


#1. Проектный менеджмент

Метод ведения проектов с учетом затрат, расписания, ресурсов. Этим навыком непросто овладеть в совершенстве, поскольку он включает в себя умения управлять людьми, ресурсами, рисками. Нужно уметь делегировать задачи, контролировать ход работ, владеть инструментами проектного менеджмента и иногда быть суперменом. На проджект-менеджеров всегда высокий спрос, поскольку найти такого специалиста непросто.




#
2. Excel

В Microsoft Excel полно полезных функций и инструментов, о которых не в курсе многие пользователи офисного пакета компании. Каждый руководитель заинтересован в сотрудниках с навыками в обработке данных, и если вы умеете создавать макросы и пользоваться VLOOKUP, вы уже на шаг впереди других соискателей. Для баланса, приведем альтернативное мнение: многие финансовые директора, включая топов из таких компаний, как Adobe, P. F. Chang’s China Bistro и ABM Industries, рекомендуют сотрудникам отказываться от Excel — говоря, что программа устаревшая и ненадежная. Но в любом случае, навыки по работе с данными — всегда востребованы. Поэтому вот вам несколько курсов для начинающих и гуру + шпаргалка по горячим клавишам.




# 3. Email-маркетинг

Как показывают примеры успешных рассылок, email — эффективный и вовлекающий канал коммуникации с пользователями и покупателями. Но нужно уметь делать это правильно. Если совсем нет опыта в маркетинге, попробуйте начать с изучения материалов и курсов по digital.




#
4. Google Analytics

Для бизнесов, существующих онлайн, использование Google Analytics — не опция, а обязанность. Сервис позволяет получать данные о пользователях, конверсиях, эффективности рекламы, качестве лендинговой страницы. Стоит обратить внимание на этот инструмент.




# 5. Веб-разработка

Знание HTML, CSS, Javascript, JQuery и других технологий, которые используются в веб-разработке — это навык, который пригодится практически в любой индустрии. Хорошие обучающие курсы по этим тематикам зачастую дороги. Но вы можете поговорить с руководителем и попросить оплатить обучение, если знания важны для вашей области. А начать можно с бесплатных курсов — держите подборку по HTML, CSS и JS.



#6. Выступления на публике и презентационные навыки

То, как вы общаетесь и как представляете результаты своей работы — так же важно, как сама работа. Этот навык включает в себя умение доносить знания до аудитории, использовать инструменты вроде PowerPoint или Keynote на полную катушку. Яркий пример важности этого навыка — история компании Rentberry — ее основателям удалось привлечь первый миллион инвестиций в Долине, не имея продукта, благодаря презентации и финансовым данным. Вот вам бесплатные курсы для прокачки soft skills, чтобы быть на высоте!

Оригинал: Business Insider

Перевод: ain.ua