Ресурсы 13 июня 2017 8876

3 инструмента для проектного менеджмента

Без плана в проектном мире никуда, и каждый проджект менеджер об этом знает. Держите инструменты, которые помогут вам в  нелегком деле:

План — это не свод жестких правил, а лишь модель последовательности действий. Мы верим в Agile и знаем, что при столкновении с реальностью план рушится. Но знать примерные финансовые и временные ресурсы, обозначить задачи и цели, участников и исполнителей никогда не помешает.


1. MS Project

Мощный инструмент для планирования проектов любого масштаба. Вся его сила в гибкости настроек: можно обозначить заработную плату, поэтапно оценить себестоимость работ, вести параллельно несколько проектов, учитывать налоги, считать временные затраты и это 1% от его возможностей. Единственный минус — он платный :( Но! Если вы еще учитесь и у вас есть почта в учебной системе (а она должна быть), скачать бесплатную версию можно  тут.


2. Smartsheet

Хорошая альтернатива MS Project, которая работает еще и с Excel-таблицами. Если пишете диплом/курсовую или делаете разовую работу — юзайте, потому что первый месяц бесплатно. Избавит от головной боли маководов (ибо найти MS Project на торрентах для Mac = миссия невыполнима) →  вот!


3. Trello+Elegantt for Trello

Про канбан-доску Trello уже все в курсе и активно её используют: заносят задачи, отмечают исполнителей, ограничивают сроки. Поэтому делимся отличным расширением, которое строит диаграммы Ганта исходя из данных, которые проставлены в карточках. Абсолютно бесплатно и удобно, ловите  ссылку.