Ресурсы 28 июня 2023 16835

Изучаем Python с нуля: курсы, видео и материалы для начинающих

Python — один из самых востребованных языков программирования вот уже много лет. Не только по официальным рейтингам, но и по распространенности среди разработчиков. Именно с него многие эксперты рекомендуют начинать знакомство со сферой разработки. На Python пишут сайты и приложения, создают игры и искусственный интеллект, работают с данными и даже запускают марсоходы.

Спрос на специалистов стабильно высокий в России: в совокупности на крупных работных сайтах на июнь 2023 года размещено более 13 тыс. вакансий для питонистов.

Уговорили, что нужно учить Python? Тогда держите бесплатные материалы для изучения.



КУРСЫ



YOUTUBE

  • MoscowPython — канал с записями конференций и встреч программистов для погружения в сферу
  • Python Hub Studio — на этом канале есть семичасовой видеокурс по Python, который, судя по комментариям, отлично заходит для новичков в теме
  • Иван Викторович — канал учителя информатики, который готовит ребят к сдаче ЕГЭ, но еще и записал популярный мини-видеокурс про Python
  • Тимофей Хирьянов — еще один преподаватель, но уже университета (МФТИ), рассказывает, как программировать на Python и знакомит с алгоритмами.


ЕЩЕ

Чтобы отрабатывать практику!

Стильный и понятный курс-тренажер, который работает прямо в браузере.

Огрооооомная, нет, ОГРОМНАЯ подборка разных полезностей для желающих изучать Python. Сохраняйте себе и делитесь с друзьями как сокровищем.