Ресурсы 25 июля 2022 22478

25 сервисов для создания презентаций

Представить свой стартап перед инвесторами, защитить курсовую, подвести итоги рабочего года — для всего этого нужна качественная презентация. Мы поможем: и проверенными инструментами поделимся, и дадим советы по созданию запоминающихся презентаций.

Только сразу договариваемся: мы не включили в подборку PowerPoint. Это ведь очевидно :)


Google Презентации

Почему бы не использовать старые-добрые Презентации от Google? Простой и понятный интерфейс, возможность совместного редактирования, довольно неплохие шаблоны. Еще и бесплатно!



Readymag

Этот конструктор обычно используют для создания лендингов, но можно и для презентаций. Но функции слайд-шоу нет — нужно будет скроллить презентацию как сайт.



Tilda

Кстати, то же самое, что в Readymag, можно провернуть и в конструкторе Tilda. Чтобы ваш лендинг разбился на слайды, выберите в библиотеке блоков раздел «Другое» и блок Т203 «Превращает страницу в презентацию».



Canva

Легендарный сервис со множеством функций. На ваш выбор есть множество шаблонов и дизайн-элементов. Один этот инструмент может закрыть все потребности для создания стильного визуала.



Keynote

Сервис от Apple, который можно установить и на компьютер, и на телефон. Презентацией могут управлять сразу несколько пользователей, что позволяет без заминок проводить выступления команды.



Beautiful.ai

Этот сервис работает на базе искусственного интеллекта! Например, вы меняете цвет фона, а сервис сам подбирает цвет шрифтов, который будет подходить под новый оттенок фона (вау) Помимо прочего, тут есть большая библиотека изображений и значков.



Prezi

Функции, которые предоставляет Prezi бесплатно, просты, похожи на PowerPoint, но много симпатичнее. Здесь сможете составить небольшую (до 100 Мб бесплатно), стильную презентацию. А еще можно не ставить себя в рамки слайдов, а работать на бесконечном цифровом холсте.



Visme

Здесь вы можете создавать как презентации по уже готовым шаблонам, так и полностью индивидуальный контент. Особое внимание в сервисе уделено инфографике и диаграммам, что клево, когда надо нескучно показать важные данные.



DesignCap

Бесплатный сервис, схожий по возможностям с Canva. Тут можно работать не только над презентациями, но и постерами, буклетами, иллюстрациями для соцсетей и т.д.



Ludus

Стильный сервис для создания стильных презентаций. Весь функционал настраиваемый: вы можете использовать свои любимые шрифты, обрезать изображения, GIF-файлы или видео, даже можете формировать библиотеку повторно используемых объектов.



Slidebean

Фишка этого сервиса в том, что он заточен на создание презентаций для успешного поиска инвесторов. Тут есть даже готовые шаблоны презентаций для эффективного фандрайзинга!



Genially

Тут ооочень стильно! В Genially можно составлять интерактивные и очень красивые презентации, даже если вы ни разу не дизайнер.



Emaze

Сюда можно загрузить уже существующую презентацию PowerPoint и усовершенствовать ее дизайн в Emaze. Помимо этого, тут есть много прикольных плюшек типа видео- и 3D-шаблонов.



Powtoon

Для тех, кто любит запариться от души. Иконки, возможность добавлять кнопки, формы, анимированный текст — ух, простор для фантазии!



FlowVella

Особенность этого сервиса — обилие интерактивных элементов и аналитика. Вы можете видеть, кто просматривал вашу презентацию, какие страницы и как долго. Аналитики вашей команды точно оценят.



Haiku Deck

Простейший сервис для создания несложных презентаций. С помощью этого инструмента можно быстро сделать презентацию даже на телефоне.



Pitch

Клёвый сервис для создания отличных презентаций. Прямо из сервиса можно скачивать изображения с популярных фотостоков, подгружать данные из сервисов статистики и встраивать видео с YouTube и не только.



ZohoShow

Здесь всё можно сделать онлайн, прямо в редакторе и потом сохранить себе. Кроме того, с помощью Zoho можно отредактировать уже существующую презентацию и добавить интересные элементы.



Piktochart

Еще один отличный сервис, который делает упор на создании интерактивных презентаций. Тут даже видео можно редактировать, не выходя из сервиса!



Slides

Фишка этого онлайн-сервиса в экспорте презентаций в HTML, что позволяет размещать их на вашем сайте. И вообще этот сервис очень хочет нравиться разработчикам, поэтому предлагает уникальные функции :)



Storyboarder

Этот сайт нужно добавить в закладки всем творческим людям, которым нужно рассказывать о своих проектах, ведь тут можно создавать целые раскадровки! Да, это не совсем сервис для презентаций, но представьте, как эффектно будет выглядеть ваше выступление. Внимание обеспечено!



Knovio

Пусть вас не пугает интерфейс сайта — с созданием презентация Knovio справляется хорошо. Здорово, что тут можно наложить аудио, например, с собственными комментариями, прямо на слайды.



SlideDog

Необычный сервис, в котором можно создавать презентацию из презентаций. Каково? :) А еще можно устраивать опросы прямо в презентации, общаться с читателями и собирать отзывы.



Sway

А вы знали, что у Microsoft есть не только PowerPoint для создания презентаций, но и инструмент Sway? Да, мы тоже не знали. Изучите — вдруг, больше и не вспомните про PP.



Figma

Да, этот прекрасный инструмент дизайнеров можно использовать и для создания презентаций. Правда, придется заморочиться, поискать красивые шаблоны и плагины, но результат трудов может приятно удивить.



Бонус

+