Ресурсы 10 февраля 2017 49045

11 курсов Excel для начинающих и гуру

Великий и могучий MS Excel использовал почти каждый в какой-то момент жизни. Если вам кажется, что это совершенно бесполезный навык, то вы ошибаетесь, ведь корпоративный мир до сих пор использует Excel и пока не планирует от него отказываться. 



#1 Mastering Data Analysis in Excel

В этому курсе расскажут о методах анализа данных с использованием Visual Basic, сводных таблиц и Excel-макросов. Обещают научить разработке и реализации прогнозных моделей, основанных на данных.


#2 Problem Solving with Excel

Здесь Excel рассматривается как инструмент для решения бизнес-задач и отлично подойдет начинающим. Скорее смотрите и не забудьте установить версию Excel 2013.


#3 Analyzing and Visualizing Data with Excel от Microsoft

Кто лучше создателя расскажет вам о продукте? Никто! Поэтому команда Microsoft разработала свой бесплатный курс, в котором подробно раскрываются возможности Excel при работе с данными – сбор и обработка данных из нескольких источников, создание модели данных, анализ и визуализация. Очень пригодится при создании презентации с графиками.


#4 Introduction to Data Analysis using Excel

Сводные диаграммы, фильтрация данных и создание отчетов с использованием формул — добавьте эти навыки к своему резюме после прохождения курса.


#5 Data Analysis: Take It to the MAX()

Курс для продвинутых! Здесь вас научат анализировать данные для исследований, работать с массивами и применять PowerPivot и PowerMap. Пригодится, когда будете принимать решения на основе множества цифр.


#6 Data Analysis: Visualization and Dashboard Design

И тут тоже про визуализацию данных — линии, гистограммы, изополя и пирамиды. Будете создавать информационные панели, соединять данные из CRM, ERP, SAP в единый документ и изучать сводные таблицы!


#7 MS Excel 2013, базовый курс

Русскоязычный базовый курс для тех, кто видел Excel лишь однажды и не помнит где. Автор знакомит с элементами интерфейса, рассказывает как создать рабочий лист, вводить и редактировать данные и придавать ячейкам цвет. Отличный шанс для начинающих и тоска для тех, кто уже пишет SQL-запросы.


#8 Excel для всех!

Содержит тоже самое, что и курс выше, но с короткими видео-уроками, чтобы легче запоминалось.

#9 ТОП-20 формул Excel на каждый день

Курс для тех, кто не может смотреть двадцатиминутные уроки, но всеми силами пытается познать Excel. 11 роликов по 2-4 минуты покажут самые полезные формулы и не дадут уснуть.