Ресурсы 23 мая 2017 9851

7 курсов по web-программированию

Веб-дизайн – штука нужная. Запилить коммерческий сайт, сверстать рассылку, сделать сайт-визитку, запустить личный блог/форум/магазин и вообще всё в 21 веке начинается с красивого сайта. Поэтому собрали для вас подборку курсов, которые ускорят погружение в языки разметки и помогут создать сайт сразу после прохождения. Если конструкторы сайтов не для вас — ловите:


// HTML5 and CSS Fundamentals

Отличный курс для начала. Пройдете вводное занятие, примените инструменты для создания дизайна и сверстаете свою первую веб-страницу (пусть и простую, но сами!)


// HTML5 Apps and Games: Advanced Techniques

Хранение данных, веб-интерфейс, инструменты для создания приложений — всё в этом курсе. Расскажут про работу с расширениями WebAudio API, IndexedDB и File System API.


// Introduction to HTML and JavaScript

В этом расскажут про разметку, структуру, дополнительные полезные приложения и стили. Узнаете основы JavaScript и добавите в закладки библиотеки для HTML-приложений.


// Изучите HTML и CSS за несколько часов

Здесь узнаете ну очень крутые штуки: создание сайта на HTML и CSS, адаптация под мобильные устройства (мобильники, планшеты, десктопы), будете применять плагины и узнаете особенности каждого языка разметки!


// HTML5 Coding Essentials and Best Practices

Тут узнаете упрощенные теги, будете использовать веб-графику, узнаете новые функции HTML5, поработаете с интерфейсами и хранилищами данных.


// Introduction to HTML5

Автор этого курса решил, что теория — это наше всё! Весь курс посвящен правильному написанию символов, синтаксису, комментариям, семантике и стандартам. Немного занудства не повредит :D


// HTML, CSS и Javascript для веб-разработчиков

Тем, кто ни под каким предлогом не пользовался программированием посвящается. Курс полностью с нуля и объясняется понятным языком. Речь пойдет о создании сайтов и их адаптации под мобильные устройства (и о том, как всё это автоматизировать). Автор затрагивает Javascript — совершенных навыков не получите, но кое-что узнаете :).

Если язык разметки кажется слишком простым — не расстраивайтесь и держите подборку курсов по C++, JavaScript , Python, Java и др.