Ресурсы 24 марта 2015 62163

Онлайн-сервисы для создания стильных презентаций

Делимся с вами лучшими инструментами для создания презентаций, которые разбудят всех и каждого в аудитории, на совещании или конференции. Давайте удивим всех визуалов, донесем информацию и разрушим этот мир одинаковых PP-шаблонов. 


Знаете, презентация — это мощный способ донесения своей идеи, результатов своей работы. Не говорим и о том, что вообще для бизнесменов это незаменимый инструмент рассказа о своём деле. Нельзя пренебрегать этим. Конечно, не всегда есть возможность быстро и качественно сделать презентацию из-за нехватки времени. Именно поэтому мы решили рассказать вам о ресурсах, где вы можете быстро сделать просто WOW-презентацию и сразу скинуть её на iPad, например. Всё уже придумано — только пользуйтесь и создавайте, создавайте, создавайте!


И держите 5 советов по созданию презентации в стиле TED.

             

ZohoShow

Этот ресурс даст вам значительно больше пространства для творчества — 5 Гб. В бесплатной версии количество функций тоже ограничено, конечно. Есть несколько шаблонов не только для презентаций, но и для документов, мини-фильмов. Здесь тоже всё можно сделать онлайн, прямо в редакторе и потом сохранить себе. Кроме того, с помощью Zoho можно отредактировать уже существующую презентацию и добавить интересные элементы.

        

HaikuDeck

HaikuDeck — это просто Instagram для презентаций. Вам предоставят множество фото, картинок, которые вы можете использовать. Стильные шаблоны и возможность импортировать любую информацию с Facebook или Dropbox — универсальный сервис, поверьте. 

      

# Prezi

Функции, которые предоставляет Prezi бесплатно, просты, похожи на PowerPoint, но, скажем честно, симпатичнее. Здесь сможете создать небольшую (до 100 Мб бесплатно), стильную презентацию. И ещё одно но: её будут видеть пользователи сайта. Всё можете сделать онлайн — ничего не нужно скачивать. Используйте интересные шаблоны, чтобы донести мысль (логику выстроить помогут — есть инструменты). А ещё предусмотрено создание анимации даже в этой версии — отличный способ привлечь внимание.    

    

Knovio

Здесь вы сможете добавить в презентацию видео и аудио и сделать её чуть более «громкой» и интересной. Вы никогда не задумывались о том, чтобы записывать голос поверх слайдов? Не нужно для этого отдельно что-то загружать — просто наговорите текст. А ещё очень удобно можно открывать и просматривать презентации на всех мобильных устройствах, если установите приложение Knovio.


Swipe

Смотрите, здесь вы можете к аудио добавить ещё и себя. Можете красиво жестикулировать, прекрасно рассказывать и вообще всячески на себя внимание привлекать. Это удобно и освобождает вас от работы во время презентации - расскажите всё заранее, если вы слишком сильно переживаете, когда выступаете на публике.