Вдохновение 10 мая 2017 4783

Как провести первый рабочий день после выходных

Выходные — отличное время для отдыха и пагубное для рабочих дел. За пару дней мы становимся диванными наркоманами: с легкостью просыпаемся в 12 часов и совсем не ругаем себя за бесконечный просмотр сериалов. Но все хорошее кончается и приходит время, когда нужно взять себя в руки и начать работать.


1. Начните с малого

Уборка рабочего стола тоже дело! Разложите ручки по местам, протрите монитор, заполните планировщик задач и ответьте на рабочие письма.

Как только закончили с мини-делами, налейте кофе и откройте уже глаза — вы начали работать и отступать поздно. Если же вам нужно больше мотивации — найдете её  тут.


2. Разгоняйтесь

Пришло время сделать первые звонки (нет, не друзьям). Если в вашу работу входит общение по телефону — наберитесь терпения. Праздники были не только у вас, не удивляйтесь тому, что человек на том конце трубки может не понимать, чего от него хотят: он не помнит, кто вы; просит повторить задачу; просто молчит (уснул). Не только вы 15 минут назад открыли глаза :D


3. Торопитесь

Пам-пам, вот и обед прошел! Пора сделать что-то большее, чем стряхнуть пыль с блокнота и позвонить коллеге — приступим:

// Откройте Excel/Word/другую офисную программу.

// Действуйте аккуратно, иначе может возникнуть приступ переработки или побочный эффект — тихая грусть.

// Медленно, но верно нажимайте на клавиши.

// Только не переусердствуйте — ваши пальцы еще не размялись и могут побаливать.

Если вы все еще не можете заставить себя работать – здесь найдете 5 способов, как это сделать.


4. Передохните

О, да вы уже две строчки написали. Помните, что отдыхать тоже нужно! Попейте кофе и скушайте батончик. Нужно делать перерывы, а то завтра мышцы пальцев будут болеть.


5. Разомнитесь!

Если к следующему заданию приступить сложнее — разомнитесь. Встаньте со стула, сделайте несколько приседаний и разомните руки — физические упражнения помогут мозгу лучше работать и концентрировать внимание. Главное, чтобы ваша зарядка не была похожа на мольбы о помощи. Продолжайте работать.


6. Вот и всё

Win! После очередной задачи взгляните на часы и удивитесь — 17:45. Начните медленно собираться, как будто вам совсем не хочется уходить. Посмотрите список задач и оцените сделанное: мы верим, что ваш рабочий день прошёл не зря и было сделано много полезного. Если вы так и не смогли удержаться от просмотра гифок — не корите себя, завтра будет легче :) 

Рекомендуем

Вдохновение
Вдохновение