Ресурсы 22 марта 2018 11645

Бесплатные курсы для начинающих маркетологов

Маркетолог должен уметь и креатив придумать, и текст написать, и аналитику посмотреть. Влиться в мир интернет-маркетинга и добавить пару строчек к резюме помогут онлайн-курсы. Большинство курсов  проходит на английском, но и для "донт спик инглиш" кое-что нашли :)

// SMM

Основы интернет-маркетинга

Площадка и язык: Stepik, русский 

Курс на русском языке, сертификат не выдают. Подойдет тем, кто никогда не работал над интернет проектами. Объясняют базовые понятия и принципы интернет маркетинга, как проходит организация работы над проектом и почему вам всё таки стоит познакомиться с Trello.


Digital Skills: Social Media

Площадка и язык: Future Learn, английский 

Бесплатный курс от Accenture о том, как использовать соц. сети для бизнеса: как продвигать бренд компании или продукции, определить целевую аудиторию и создавать классный контент. Рассмотрят разные виды соц. сетей и дадут советы по продвижению в каждом канале. Присоединиться можно сейчас.

// Копирайтинг

Copywriting

Площадка и язык: Udemy, английский 

Курс с оценкой пользователей 4,5 (неплохо для бесплатного). Расскажут, как описать любой товар или услугу для сайта или продвижения и разместить рекламу на заинтересованную аудиторию.


Secret Sauce of Great Writing

Площадка и язык: Udemy, английский

Получасовой курс на английском о том, как писать просто и понятно.

// Маркетинг

Marketing Analytics

Площадка и язык: Future Learn, английский

Бесплатный курс стартует 9 апреля. Расскажут про маркетинг в целом и метрики для измерения эффективности стратегии. Узнаете, как маркетологи проводят эксперименты, через какие этапы проходит клиент и вспомните статистику.


Marketing Analytics: Price and Promotion Analytics

Площадка и язык: EdX, английский

Вводный курс по маркетингу от преподавателей калифорнийского университета Berkeley. Поговорят о тенденциях, методах предсказания будущих условий рынка на основе данных и объяснят, за какими показателями стоит наблюдать для оценки успеха кампании.


Social Media Analytics: Using Data to Understand Public Conversations

Площадка и язык: Future Learn, английский

Еще один курс, к которому можно присоединиться уже сегодня. Как работать с Twitter, собирать данные для исследований и определять тенденции в социальных сетях. Спешите, следующий старт только в августе.