Ресурсы 11 апреля 2016 9398

23 бесплатных курса от университетов Лиги плюща

Вы знаете, что мы желаем вам только лучшего. Это ещё одно доказательство — 23 курса от университетов, в которых мечтают учиться все. Все, Карл.

     

Data и технологии

1 // Introduction to Computer Science

Harvard University

Если вы всегда мечтали найти того самого гениального профессора, который изменит ваше представлени об образовании — встречайте. Это Гордон МакКей. Он поделится с вами базовыми знаниями в области программирования — узнаете, что такое C, PHP, JavaScript, SQL, CSS, и HTML, поймёте, в каком контексте можно искак использовать алгоритмы в области финансов, игр и так далее. 

      

2 // Introduction to Spreadsheets and Models

University of Pennsylvania

На самом деле очень небольшое количество людей на этой планете используют Excel и Google Sheets правильно. Поэтому всем-всем обязательно унжно прослушать этот курс. Вы сможете понять логику этих программ (незаменимых!), научитесь обращаться с data и проводить анализ просто и легко вне зависимости от целей — маленьких или глобальных (а почему бы нет?).

       

3 // Statistical Thinking for Data Science and Analytics

Columbia University

Основа основ Data Science! Если вы вообще интересуетесь этой областью знаний, обработки информации и работы с Data, то обязательно присоединяйтесь. 

    

Окружающая среда

4 // Introduction to Environmental Studies

Dartmouth College

Устойчивость — вам занкомо это понятие? Нет? А интересна ли вам область экологии? Если вы пока точно не опредились, то этот курс наверняка поможет вам разобраться. Проблемы вокруг нас есть и будут — достаточно ли вы смелы, чтобы встать на защиту природы? :) Земля ждёт. 

     

5 // New Directions EcoPlanning Lecture Series

Harvard University

Мы потребляем и производим. Это бесконечный процесс. И, к сожалению, не самый безболезненный для природы. У вас есть шанс узнать об этом из уст профессоров Гарварда и вместе перевернуть мир, эге-гей! 

    

6 // Introduction to Sustainable Development

Columbia University

Устойчивое развитие — это разумное сосуществование человека и природы вокруг него. Это забота и уважение, это возможность эконмически прогрессировать, при этом не оставляя неизлечимых болезней на планете. Об этом будет и этот курс — возможно ли развиваться, не причиняя вреда друг другу? 

      

Бизнес и финансы

7 // People Analytics

University of Pennsylvania

Хотите узнать о секретах рекрутинга только самых крутых кандидатов? А может быть вы — тот самый хитрый кандидат6 который очет узнать все секреты и применить их на практике? Этот курс посвящен использованию data в целях поиска и адаптации замечательных сотрудников. Для командной работы. 

    

8 // Networks, Crowds, and Markets

Cornell University

Круговорот цифр, людей и контактов — Коруэлл готов поделиться с вами знаниями о том, как соединены, казалось бы, самые разные области нашей деятельности и жизни. В общем, должно быть очень интересно.

    

9 // Introduction to Global Hospitality

Cornell University

Если вы когда-нибудь мечтали о работе в гостиничном бизнесе, то это ваш маленький и такой лёгкий на подъем шанс осуществить эту свою мечту. Дарим и желаем, чтобы мир был ещё гостеприимнее с вашей помощью. А вообще здесь инсайдерская информация о том, как работает этот бизнес и как построить карьеру в нём.

     

10 // CopyrightX

Harvard University

Этот замечательный курс посвящён копирайтингу и правам — ограничивается ли в 21 веке креативность людей, как влияет на это закон, что стоит в этой сфере менять окончательно и бесповоротно. 

    

11 // Introduction to Corporate Finance

University of Pennsylvania

Прежде чем врываться в мир финансов, попробуйте присоединиться к этому курсу. Риски, стоимость капитала, пенсионные накопления, ну и другое веселье. В общем, узнаете всё, что нужно, для того, чтобы определиться, стоит ли работать с финансами. 

    

12 // Introduction to Negotiation

Yale University

Мы убеждены, что всем стоит подумать о том, чтобы преобрести навык ведения переговоров. Научиться убеждать людей в своей правоте, а может быть в ценности продукта или просто влиять на них и их поступки — это уже большое дело. 

    

13 // Introduction to Financial Accounting

University of Pennsylvannia

Основы бухгалтерского дела в одном курсе, да ещё и от Университета Пеньсильвании. Всё, что вам нужно знать, если вы решили стать, например, account-менеджером.

     

Здоровье

14 // Innovating in Healthcare

Harvard University

Если вас интересует сфера здравоохранения, а может быть волонтёрство, менеджмент в области здоровья, биотехнологии, инновации и так далее — скорее присоединяйтесь. 

     

Предпринимательство

15 // Social Entrepreneurship

University of Pennsylvania

Настоящие, прошедшие огонь, воду и медные трубы, предприниматели, рассказывают о том, как важно не забывать о людях, ради которых вы создаете дело — как важно заботится об обществе и социальные моменты никогда из виду не упускать. 

        

16 // Entrepreneurship and Healthcare in Emerging Economies

Harvard University

Две безумно интересные темы — здоровье и предпринимательство — и как их соединение может вдруг сделать наш мир гораздо лучше. Этот курс от гарвадра именно об этом. 

       

Право и этика

17 // Moralities of Everyday Life

Yale University

Чтобы понимать людей вокруг также хорошо, как самого себя, надо заглянуть в прошлое. И такая возможность у вас, конечно, есть. Этот курс про эволюцию, общество, культуру и религию — обо всех факторах, которые повлияли на становление морали и принципов, которыми живут люди. И как мы к этому пришли (докатились, так сказать).

    

18 // Justice

Harvard University

Этот курс представляет из себя введение в политическую философию в контексте справедливости в современной системе права (о как!). Так что вы быстро научитесь отвечать на сложные вопросы о справедливости. А может быть и просто углубитесь в изучение этого вопроса. 

     

19 // A Law Student’s Tool Kit

Yale University

Решили заняться правом? Вот этот курс просто создан для вас, серьёзно. Здесь собрана вся базовая терминология, вся ключевая информация, которая вам понадобится. Так что если уж решите поступать куда-то или осваивать новую профессию — непременно пригодится. 

     

Экономика

20 // Microeconomics: The Power of Markets

University of Pennsylvania

Если вам всегда было любопытно, как вообще образуются и меняются цены, как мы принимаем решение о покупках, то добро пожаловать в мир микроэкономики. Это базовый класс, так что здесь можно начинать с нуля знакомится с экономическими факторами. Позволит критически мыслить, а ещё наблюдать за ситуацией в стране с умом :) 

    

21 // Game Theory

Yale University

Введение в теорию игр ещё никогда не было таким интересным предметом! Рассмотрим этот занимательный аспект в рамках финансовой теории и практики, политики, трейдинга и так далее.  

     

Маркетинг

22 // Introduction to Marketing

University of Pennsylvania

Решили окунуться в мир маркетинга? Подхватываем вас и направляем прямо в университет Пенсильвании. Брендинг, стратегия, рекламные кампании — всё это ждет на пути и будет очень интересно. 

    

23 // Viral Marketing and How to Craft Contagious Content

University of Pennsylvania

Когда-нибудь удивлялись тому, как быстро сменяют друг друга тренды? Этот курс посвящён как раз тому, как работает маркетинговая система и как вы можете лучше продавать свой бренд, продукт или идеи в социальных сетях и не только.