Ресурсы 09 апреля 2015 11218

10 инструментов, которые правда сделают вашу жизнь проще

Решили поделиться с вами нашими находками для планирования времени, борьбы с прокрастинацией, общения с коллегами, сна, творчества. Технологии могут сделать вашу жизнь проще. Доказываем! 

Мы будем рады, если вы поделитесь своими открытиями — с удовольствием расскажем о них читателям.       

    

1. MakeMe

Приложение для борьбы с прокрастинацией. Добавляете задачи и цели и достигаете их. Можете делиться с друзьями своими успехами или вместе преодолевать вершины. А приложение будет вас подбадривать и издеваться, если вы будете тормозить (сразу говорит, что вы улитка!), отговаривать пить ещё кофе и советовать пройти на прогулку перед выполнением следующей цели. В общем, забавно и правда мотивирует.

     

2. Producteev 

Вот это идеальное приложение для менеджеров проектов! Можно связать с Outlook, почтой, календарем — всё это программа синхронизирует. Ещё есть возможность планирования задач для подчинённых, что очень удобно. 

      

3. HoursTracker

C помощью приложения, которое можно установить на свой смартфон, можно контролировать время, которое вы тратите на выполнение того или иного дела, а ещё можете проследить, сколько средств вы тратите. Аккуратно, есть платная ДОРОГАЯ версия, а есть бюджетная.

       

4. Wunderlist 

Данное приложение позволяет регулировать все-все-все дела, которые у вас запланированы. Можно прямо из почты добавлять в to-do-list все письма, чтобы потом просмотреть их. Wunderlist подойдет тем, кто больше нуждается в организации нерабочего времени. Доступно на всех устройствах, которые у вас есть (кроме калькулятора). 

      

5. Paper by Fifty Three

Отличный скетчбук для iPad (бесплатно), который существует уже несколько лет, но ничего лучше пока не придумали. Замечательный ресурс для зарисовок, для иллюстрации того, что вы не можете объяснить словами. И просто для веселья (а ещё детей можно успокаивать). В общем, отличное приложение.

       

6. Timeful

Тоже только для iOs (бесплатно). Это приложение — просто какой-то чудо-психотерапевт, потому что оно помогает вам менять привычки и сделать свою жизнь лучше. Timeful изучает ваш распорядок дня и время, которое вам требуется на выполнение той или иной задачи. Заботится о вас и контролирует вашу продуктивность.

      

7. Dragon Mobile Assistant

А вот это для обладателей смартфонов на Android — управление голосом доступно и там. Записывайте важные цели, ищите в интернете, проверяйте почту и просто пообщайтесь со своим смартфоном. :)

       

8. HaikuJam

Если вам нужно с командой что-то сочинить (или вы просто дурачитесь) — это приложение идеально для поэтических экспериментов и для того, чтобы делиться фотографиями. Бесплатно для iOS, Android.

      

9. TripIt

Приложение для iOS, Android контролирует все ваши маршруты, и вы можете ими поделиться с мамой/коллегами/друзьями/второй половиной. Короче, идеально для контроля своих перемещений, если у вас много командировок. 

         

10. Sleep Better (iOSAndroid)

Спать тоже нужно с умом. А точнее спокойно и хорошо, так что мы посоветуем вам использовать умный будильник. Вот этот, например.