Ресурсы 20 марта 2017 11583

10 бесплатных конструкторов для создания личного сайта

Мы часто говорим о важности личного бренда и его роли в построении карьеры. Лучший способ показать свои знания — делиться опытом с другими. Собрали 10 конструкторов сайтов, которые помогут сделать сайт-визитку или что-то большее!

Начните вести блог: пишите заметки, выкладывайте решения кейсов и рецензии на книги. Покажите портфолио и поделитесь ссылкой в сопроводительном письме. Рекрутер обрадуется — никаких архивов с файлами и рекомендациями (поверьте, у него их так много!). 


1. Weebly

Отлично подойдет для создания блога, личного сайта, интернет-магазина или базы портфолио. Любой рекрутер сможет оценить ваши работы без всяких там «по запросу» и свяжется, если вы подходите.


2.
 
WordPress.org

WordPress давно стал символом лучшей бесплатной платформы для сайта, которая вообще может быть: 1000+ бесплатных шаблонов, понятное управление, дополнительные расширения и возможность изменять код шаблона.

3. Tumblr

Платформа подойдёт для ведения блога. Публикуйте новостные обзоры или рецензии на книги из вашей профессиональной области. Покажите себя знающим специалистом и читайте заметки других пользователей. Мощный плюс — русскоязычный сервис.



4. Moonfruit

Находка для тех, кто совсем не разбирается в программировании и не намерен платить за хостинг. Можно создать сайт или онлайн-магазин, а бесплатный хостинг уже имеется!



5. Yola

Самый щедрый сервис найдете тут: бесплатный конструктор, хостинг и веб-адрес. Можно сделать одностраничный сайт и посвятить себе любимому.



6. Doodlekit

А тут можно заняться и продвижением личного бренда. Встроенные инструменты поисковой оптимизации вам в помощь! Создайте собственный шаблон (например, со своим фото) или выберете из предложенных. И никакого кодинга.

7. Zoho Sites

Подойдет для малого бизнеса. Например, можно создать интернет-магазин одежды и вести блог про моду. Платформа даёт неограниченный бесплатный хостинг, блог, электронный адрес, а ее создатели получают +100 к карме.



8. Squarespace

Универсальное решение желающих создать качественный веб-сайт. Бесплатное хранилище и встроенные инструменты SEO, чтобы ваши страницы загружались с космической скоростью.

9. Jimdo

Создать свой сайт без СМС и регистрации? Пожалуйста! Много красивых шаблонов и адаптация под мобильные устройства.


10. uCraft

Бесплатный домен, хостинг и минималистичные шаблоны. Если одностраничного сайта вам вполне достаточно — берите, не пожалеете! :)