Вдохновение 25 декабря 2014 7411

Вопрос, на который ответит каждый успешный человек

Снова ищем в себе ответы на сложные вопросы, разбираемся со своим мироощущением и учимся лучше понимать себя. А поможет нам сегодня в этом Тина Рот Айзенберг, удивительная женщина и "универсальный солдат" в сфере бизнеса.

Если попытка начать свой мультибизнес - это измеритель любви к своему делу (или даже делам), то Тина Рот Айзенберг точно превзошла себя. Известная как SwissMiss, она ведет популярный дизайн-блог, она создала компанию, которая делает временные тату "Tattly", основала "Creative Mornings", завтраки-беседы с участием разных людей (80 городов уже подхвачены этой эпидемией, а будет еще больше!).

На конференции 99U, она рассказала о своих путешествиях и о том, как она стала предпринимателем (да с такой-то креативной жилкой), а главное, она поделилась тем вопросом, который заставляет её двигаться дальше. Он очень простой, но помогает ей сконцентрироваться и отдаться делу:

   

"Если бы ты был супергероем, что бы ты назвал своей суперсилой?"

   

Не переживайте: это не один из тех дурацких вопросов "с подковыркой", которые вам задают во время собеседования. Это посыл самому себе. Айзенберг утверждает, что все успешные люди, которых она встречала в своей жизни, могли сразу ответить! Моментально. Джон Маэда, известный дизайнер, президент школы дизайна (Rhode Island School of Design) и MIT Media Lab, мгновенно сообразил: "любопытство". Мария Попова, которая ведет популярный блог "Brain Pickings", читая 12-15 книг в неделю (!), сказала “упрямство”. Суперсила Айзенберг? Энтузиазм.

Поняв свою "суперсилу", вы сможете узнать "супергероя", живущего в вас, а мы знаем, что он точно существует. Самопознание - это ключ к успеху. Это такое преимущество, которое позволяет вам делать свою работу замечательно. Каким качеством вы гордитесь больше всего? За что в своём характере вы готовы постоять? Вот ваша сила, вот ваш козырь!

Поэтому если вы никогда не задумывались над самой сокровенной и ценной своей чертой, то пора это сделать. Ответ на этот вопрос поможет вам распределить свои "плюсы" и "минусы", взвесить их и даже без труда ответить на вопрос на следующем собеседовании: "Назовите свои сильные стороны".

А если ответ, который вы получили от самого себя на этот вопрос, вас не устроил, то самое время ответить на другой:

"Каким я хочу запомниться людям?" ИЛИ "Чем я хочу быть известен?"

Рекомендуем

Вдохновение
Вдохновение