Вдохновение 12 мая 2017 6067

Карьерный совет от Илона Маска: как двигаться вперёд

Вы наверняка уже видели одно из последних выступлений Илона Маска на конференции TED. Там он рассказал о новых проектах и дал классный карьерный совет. А если не видели, обязательно посмотрите:

Говоря на тему освоения космоса, Маск объяснил, почему вложил много времени и денег в SpaceX. Когда многие считают это бесполезным занятием. Потом он объяснил, почему думает, что развитие американской космической программы движется в неправильном направлении и сказал следующее:
« Люди ошибаются, думая, что технологии автоматически улучшаются. Это не так. Технологии улучшаются, потому что многочисленные специалисты годами работают, чтобы сделать их лучше. Само по себе всё начнет деградировать »
«В Древнем Египте люди строили пирамиды, а потом забыли как это делать. Потом римляне первыми придумали и построили водопроводы. И они тоже забыли как.»

Вывод:
Если вы не прогрессируете, вы регрессиируете; так, продолжайте двигаться вперед.


Почему это важный совет?

Ваши личные цели не значимы, потому что успех в любой области зависит от движения вперед: изучении нового, бесконечных усилий и развития.
Постоянное изучение нового не означает, что вы сразу добьетесь успеха и избежите неудач, которые станут ценным опытом. Илон Маск, Стив Джобс и Билл Гейтс делали много ошибок перед тем, как добиться успеха. И если вы себе скажете «я больше не могу», мысли о том, сколько вы сделали, всегда будут мотивировать на продолжение.

Для постоянного движения нужно:

// Прекратить размышлять об ошибках. Сделайте выводы и двигайтесь дальше;
// Продолжать ставить сложные достижимые цели. Даже если вы открыли бизнес, устроились на работу мечты и уже занимаетесь любимым делом — на этом жизнь не заканчивается.
// Изучать новые области. Став специалистом в технической сфере, изучите экономику, дизайн или то, о чем никогда не думали. Так вы расширите кругозор и откроете в себе новые таланты.
// Никогда не сдаваться. Когда вас настиг провал: разочарование, боль и тлен. Это подрывает веру в себя и свои возможности, и не все находят в силы извлечь уроки и идти дальше. Научитесь доводить начатое до конца!


Помните, что ярлыков нет. Успех зависит от действий: долгой работы, постоянного изучения нового, усердия и способности встать в 6 утра, когда вставать не хочется.
Поэтому помните: если вы не движетесь вперед, вы движетесь в неправильном направлении.

Рекомендуем

Вдохновение
Вдохновение