Ресурсы 05 мая 2018 12231

Бесплатные курсы для маркетологов на русском

Все на английском да на английском. Cобрали лучшие русскоязычные курсы для маркетологов, если вы ай донт спик.


Интернет-реклама и SMM


// Основы интернет-маркетинга

Площадка: Geekbrains

Двухнедельный курс, за который успеете разобраться в основах интернет-маркетинга, создадите группу в соцсети, наполните ее контентом и первыми подписчиками.


// Основы интернет-маркетинга

Площадка: Stepik

Еще один курс об основах. Изучите базовые компоненты интернет-маркетинга: SEO, SMM, e-mail marketing, PR, контекстную рекламу. Очень подробный курс с видеолекциями и домашкой.


// Маркетинг – быстрый старт

Площадка: Universarium

На этом курсе от Вышки изучите маркетинговые модели и инструменты, научитесь анализу, сегментированию и продвижению компании. Курс бесплатный, но при прохождении платных вебинаров можно получить сертификат НИУ ВШЭ.


// Реклама в myTarget

Площадка: Geekbrains

Всего за 2 урока научитесь работать с инструментами myTarget, заводить рекламные кампании, настраивать ретаргетинг и ремаркетинг. По окончании получите сертификат.


// 
Маркетинговая стратегия в digital среде

Площадка: Coursera

Курс создан преподавателями ВШЭ и длится 4 недели. Разберетесь, с помощью каких инструментов продвигать сайт компании в интернете и даже поучитесь разработке, в том числе дизайну и верстке.

// Маркетинг

Площадка: Открытое образование 


Масштабный курс о маркетинге длительностью 13 недель. Расскажут, как составлять маркетинговый план, выбирать ЦА, продвигать товар и многому другому.

Контекстная реклама


// 
Google AdWords: подготовка к сдаче экзамена

Площадка: Нетология

Подойдет новичкам — на курсе подробно рассказывают об азах: как создать аккаунт в Google AdWords и настроить его, о бюджете рекламных кампаний, сборе семантики. Курс направлен на успешную сдачу экзамена для получения сертификата специалиста по Google AdWords.

// Яндекс.Директ: подготовка к сертификации

Площадка: Нетология

Курс от экспертов Mail.ru, Google, Альфа-банк. Расскажут об управлении ценой клика, ключевых словах и минус-фразах. Еще научат писать идеальное объявление и подбирать аудиторию. После прохождения курса следует экзамен по Яндекс.Директ, при успешной сдаче станете сертифицированным специалистом.


// Работа с Яндекс.Метрикой. Основы аналитики

Площадка: ppc.world

5 лекций по 20-30 минут и 1 итоговый тест – курс можно пройти за пару часов. Научитесь привязывать счетчик метрики к сайту, настраивать цели и связать метрику с Я.Директ. Короткие лекции не сломают мозг, а в резюме строчка прибавится!

// Основы рекламы в Google AdWords

Площадка: Универсариум

Курс из 13 небольших лекций по 7-10 минут. За это время успеете настроить контекстную рекламу для Google и изучите основные функции и возможности.


Учимся создавать личный блог и одностраничный сайт


// Создание блога на Wordpress

Площадка: Geekbrains

За 13 уроков создадите собственный сайт на популярной платформе. Курс включает видеоуроки, домашние задания, общение с одногруппниками и сертификат об обучении.


// Создание Landing Page

Площадка: Tilda.education

Курс подойдет даже тем, кто толком не знает, что такое лендинг. Всего за 5 лекций научитесь проектировать и запускать конверсионные лендинги. Расскажут о целевой аудитории, блоках доверия и частых ошибках в дизайне страниц.