Ресурсы 04 августа 2015 9113

8 сериалов о бизнесе (и не совсем)

Пора смотреть что-то полезное. Или хотя бы сделать вид. Все эти сериалы не научат вас и не помогут стать великим бизнесменом, но из них можно вынести кое-что. Хотя бы эстетическое удовольствие.

   

1. House of Lies / Обитель лжи

Сериал о консалтинге. Как он есть. Главный герой может раздобыть, найти, отнять, украсть любую информацию, которая нужна для его клиента. И вся его команда тоже честно плюёт на все правила ведения бизнеса, потому что они знают, что никаких правил нет.

Многократные лауреат и обладатель премии "Золотой глобус". Смешной, грустный и просто честный сериал. Советуем!

    

2. Game of Thrones // Игра престолов

Да-да, не смейтесь и не закатывайте глаза. Многие психологи находят в этом сериале множество уроков для построения карьеры. У нас есть даже материал, посвященный этому.

Сюжет пытаться описать не будем, вы и так всё знаете. Зима близко.

     

3. House of Cards // Карточный домик

Кевин Спейси — отличный актёр и его роль в "Карточном домике" подходит ему на все 100%. Политическая драма о современной Америке, о том, что такое политика на самом деле и почему не стоит обещать сделать Конгрессменом, а потом забывать про это. Месть — штука страшная даже для президента, что и доказывает Фрэнк Андервуд.

Два Золотых глобуса, чудесный актёрский состав. Смотреть!

    

4. Better Call Saul // Лучше звоните Солу 

Для всех фанатов "Во все тяжкие". Юриспруденция никогда не будет прежней, а ваш взгляд на неё уж точно. Сол решит любую проблему, а иногда сам станет проблемой для своих клиентов. Сюжет прост: Сол Гудман, адвокат, пытается открыть своё бюро в Альбукеррке. А дальше вы знаете.

    

5. The Good Wife // Правильная жена

Домохозяйки не так просты, как вы думаете. Особенно после того, как их муж уличён в коррупции и втянут в секс-скандал.

Если всё в жизни вдруг пошло наперекосяк, но можно встать на ноги и всё изменить. Ей удалось.

         


6.
Halt and Catch Fire // Остановись и гори

1980-ые годы. Компьютерная революция в самом разгаре. Вам предлагают пронаблюдать за ней вместе с героем сериала, инженером и мечтателем. Ведь именно он вступит в бой с огромными корпорациями. А что дальше? Увидим.

Высокий рейтинг у этого сериала и, кажется, интересное будущее. Стартовал совсем недавно.

      

7. Mad Men // Безумцы

Это сериал о том, что такое реклама на самом деле и как вертится рекламный бизнес. Это 60-ые, ребята, они выживали как могли. Интриги и манипуляции, провокации и всякого рода корпоративное веселье. 

А ещё три Золотых Глобуса.

 

8. The West Wing  // Западное Крыло

Сериал не из новых, зато снова о политике. Чем на самом деле занимаются сотрудники аппарата Президента? Что за интриги плетут? 

Остроумные диалоги, продуманные персонажи и сериал в стиле 90-ых годов. 

Сериал Аарона Соркина, если это вам о чём-то говорит.