Ресурсы 10 июля 2015 9642

7 забавных фильмов о карьере, которые вам ещё не попадались

Подготовили для вас подборку 7 фильмов о карьере, которые вы, как нам кажется, ещё не видели. И все они смешные. эти фильмы уже прошли проверку временем, но это не должно вас напугать, а наоборот. Моду на одноразовое "новое" кино мы не поддерживаем, поэтому предлагаем оценить вам те фильмы, которые были сняты давно, но рассказывают о тех же самых проблемах!

      

1. Офисное пространство (Office Space), 1999

Если тоскливые мелодраммы сегодня для вас не вариант, то предлагаем вам посмотреть этот очень смешной фильм. В общем, бедный парень Питер после неудачного сеанса гипноза превращается в ужасного бездельника и забывает, что надо делать на работе. Он играет в игры, грубит боссу и прочее. И знаете что? Его повышают. И тут он кое-что придумал...

     

2. Клерки (Clerks), 1994

Внимание! Режиссёр этого фильма — Молчаливый Боб, если вы понимаете, о ком мы. Итак, Нью Джерси, молодые ребята, которые работают в маленьком магазинчике за углом. Они занимают дурацкие должности, круглосуточно обслуживают покупателей. Да, у них есть свой взгляд на жизнь. И они им с вами поделятся. Это необычное, одновременно смешное и очень мудрое кино о мужской дружбе и о том, что нужно уметь видеть за маленьким и неприметным большое и светлое. 

Аккуратно! Много тупых шуток, но много и остроумных. Чёрно-белая комедия 1994 года. Мы вас предупредили. Советуем.

    

3. Реальность кусается (Reality Bites), 1994

Режиссёр этого фильма 29-летний Бен Стиллер. Да,да,да! А продюсер — Дэни ДеВито. Немного романтики должно быть и в нашем рейтинге. Это фильм о карьере на телевидении. Она снимает кино и работает ассистентом несносного ведущего, параллельно снимает документальное кино, а потом вдруг встречает продюсера... И понеслась. В общем, это милое, смешное кино о любви и метаниях в погоне за мечтой. 

Фильм о поколении X в США. Неожиданный режиссёрский дебют уже известного вам актёра/режиссёра. Почему бы нет?

  

4. Квартира (The Apartment), 1960

Не пугайтесь, что это фильм 1960 года. Он получил множество Оскаров тогда, когда эта награда ещё чего-то да стоила. 

Тут снова немного любви, но вы не пугайтесь. Речь идёт о работнике страховой фирмы, который, по доброте сердечной одалживает боссу и коллегам ключи от своей квартиры, чтобы те могли приглашать туда своих милых дам. Но происходит нечто непредвиденное (помимо карьерного роста). Мерлин Монро мечтала стать звездой этого фильма, но не прошла пробы!

  

5. Уходя в отрыв (Breaking Away), 1979

И снова дата не должна вас смутить. Только посмотрите на постер! Хипстеры плачут от эстетического удовольствия:

В общем и целом, это фильм про то, как молодые люди не хотят взрослеть. Сила и мужество совмещённые с мечтательностью — разве это не то, чем живут все в возрасте от 18 до 24? Смотреть всем, кто не знает, что делать со своей жизнью!

Фильм-лауреат Золотого Глобуса. 

    

6. Деловая женщина (Working Girl), 1988

И снова Золотой Глобус! 

Молодая машинистка из Нью-Йорка спит и видит, когда она построит невероятную карьеру. И у неё появляется шанс: начальница сломала ногу в Египте. В общем, она его не упускает и тут начинается веселье и полная неразбериха. 

Мелани Гриффит, Харрисон Форд, Сигуни Уивер, Алек Болдуин, Джоан Кьюсак, Кевин Спейси — головокружительный актёрский состав. 

   

7. Вне поля зрения (Out of Sight), 1998

Джордж Клуни, прокурор, который пытается построить карьеру, и вор одновременно и тут ещё Дженифер Лопез. В общем, это всё, что мы хотели сказать об этом фильме. Он смешной и милый и захватывающий одновременно, так что компанией смотреть будет очень здорово. Номинирован был на Оскар.