Собеседование 03 ноября 2014 12249

7 интересных вопросов, которые вам могут задать на собеседовании

Пользователи сервиса вопросов и ответов Quora обсудили, какие нетривиальные вопросы интервьюеры задают на собеседованиях. Приводим 7 самых интересных.


1. Если бы вы могли поменять что-то в своём резюме, что бы это было? Почему?

“Ответ помогает мне понять, что кандидаты считают своими слабостями, а также карьерными упущениями”- Томми Тортон, специалист в области информационных технологий.


2. Насколько вы считаете себя удачливым по шкале от 1 до 10? И почему?

“Этот вопрос много раз творил чудеса, помогая узнать некоторые ключевые моменты профессионального и жизненного опыта человека”- Панит Мехта, со-основатель компании MyCityWay.


3. Как вы оцениваете свои навыки [нужное вставить] по шкале от 1 до 10? Почему?

“То число, которое кандидаты называют, не имеет никакого значения, однако то, как они объясняют свою оценку, может многое рассказать об их характере. В дополнение, данный вопрос даёт возможность понять, как человек воспринимает перспективу дальнейшего обучения и развития.”- Джон Б. Петерсон, стартапер.


4. Каково самое большое заблуждение бытует о вас? И почему?

“После того, как кандидаты отвечают, я задаю следующий вопрос: ”Почему вы считаете, что это заблуждение?” Это позволяет узнать, насколько они сознательны и не предвзяты. А это - две основные черты хорошего члена команды.”- Джейн Ию, AltSchool.


5. Какой у вас любимый веб-сайт?

“Даже люди, изучившие множество материалов о том, какие вопросы задают на собеседованиях, зачастую, бывают ошарашены этим. Соответственно, они с большей степенью вероятности ответят на него честно и не предвзято. А задаю я данный вопрос, чтобы узнать, чем в реальности они одержимы - Алекс Вильямс, креативный директор.


6. Расставьте в порядке важности

  • Инвесторы
  • Руководство
  • Коллеги
  • Покупатели
  • Вы сами

“Ответ на данный вопрос показывает способность человека выделять главные цели и задачи, распределять ресурсы и приоритеты, а также ответ показывает способность выстраивать взаимоотношения между людьми, вовлечёнными в процесс работы. Именно от этих навыков подчас зависит успех или провал компании”- Мринал Десаи, СЕО и со-основатель компании addappt.


7. Кто для вас является героем? И почему?


“Вопрос “Почему?” здесь важнее. Исследования показывают, что успешные люди, как правило, имеют объекты для подражания. Таким образом, вы можете узнать, на какие черты характера ориентирован кандидат, какие личные качества он хочет развить в себе.”- Тони Мариотти, COO компании Friendbuy

Рекомендуем

Собеседование
Собеседование
Собеседование