Карьера 09 сентября 2015 13521

5+5 IT-компаний с крутыми корпоративными фишками

Мы cуществуем в суровой действительности, где компании живут тем, что выжимают все соки из своих сотрудников, а последние работают ради денег, которые потом потратят на отдых от нелюбимой работы. На их фоне компании, которые заботятся о здоровье и комфорте своих сотрудников и предоставляют корпоративные бонусы выглядят просто подарком судьбы. Мы расскажем вам об этих компаниях.

Да, тут будет и гугл и фейсбук (хотя нет, мы передумали), а бонусом станут компании, в которые вы сможете устроиться на работу уже завтра.

    

1. Google

Вездесущий гугл не ограничивается шикарными комфортными офисами по всему миру, но и предоставляет бесчисленные преимущества сотрудникам. Всё начинается с полного набора сувениров и полезных мелочей для стажёров, продолжается бесплатными обедами и возможностью раз в неделю приглашать семью на работу. Заправляем всё это бесплатными массажами, йогой, автомойкой, поддержкой молодых мам и инвестициями в ваше образование. Гугл, ты намба ван.

   
1.5. Рокетбанк

Да, вот эти ребята. Стартап в лучших традициях: гибкий график работы, проектор, плейстейшен и велосипед на стене. Из выдающегося — пляжный зонтик, деревянные бананы и женщина, которая готовит смузи и заправляет кальяны. В общем, Олег Юрьевич завидует и всеми способами пытается получить доступ к запретному напитку.

      

2. Zappos

Холакратия — этим всё сказано. Долой управленцев и концепцию подчинения. У каждого сотрудника должна быть возможность влиять на жизнь компании. Абсолютная прозрачность и благородная атмосфера независимости. Помимо этих радостей Zappos радует сотрудников возможностью бесплатно заниматься фитнесом и обращаться за помощью к диетологам, массажистам, психологам и другим дорогим, но очень важным специалистам. А еще в офисе компании есть специальная комната для сна.

     

2.5 Ostrovok.ru

Кто там хвастается своими комнатами для сна? В Островке тоже есть своя релакс-рум с подушками и массажным креслом. А еще бесплатные обеды лично для каждого сотрудника, спортивный зал на этаже и качели в коридоре. 

    

3. Yahoo!

Большинство встреч в компаниях проходят невероятно скучно. А вот в Yahoo! на встречи иногда приходит Том Круз и Дипак Чопра с интересными докладами и рассказами за жизнь. Вы уже представляете, как Григорий Лепс приходит на встречу в Ланит? В Yahoo! умеют и работать и отдыхать: в компании проводятся корпоративные чемпионаты по волейболу, баскетболу, занимаются с тренерами, ходят на барбекю и концерты (Тейлор Свифт выступала, например).

    

3.5. Альфа-Лаборатория

К слову о барбекю. В Альфа-Лабе помимо крутейшего офиса, оформленного в супергеройском стиле, демократичной атмосферы и игровой комнаты есть удобная веранда, где сотрудники могут поработать за чашкой кофе или устроить гриль-вечеринку после работы. В этом году еще будут погожие деньки, так что вы успеете насладиться всеми преимуществами работы в компании.

    

4. Airbnb

Отличный офис, приятная работа и единомышленники вокруг — что может быть лучше для продуктивной работы? Разве что бонусы в 2000 $ на путешествия по всему миру. Так компания привлекает к себе правильных людей и мотивирует их создавать прекрасный сервис.

    

4.5. OneTwoTrip

В этой компании у разработчиков есть все возможности для быстрого карьерного роста (стартап всё-таки). А еще возможность получать скидки на перелеты и размещения по всему миру. Для тех, кто хочет и умеет совмещать работу и путешествия – компания отправляет лучших сотрудников работать в офис в Штатах.

    

5. Cisco

Компании было недостаточно дать сотрудникам гибкий график работы, здоровое питание и бюджеты на празднование дней рождений. Work-life balance — фишка этой компании на все 100%. Все сотрудники имеют право работать удаленно, а для того, чтобы повысить продуктивность такой работы, компания создала собственную телекоммуникационную технологию, которая обслуживает все сферы от хранения и передачи данных до голосового сервиса.

    

5.5. PROFI.RU

В этой компании шаг за шагом образуется своя неповторимая корпоративная культура. Запеканка на завтрак, витаминные фреши, часы в спортзале, которые засчитываются за рабочие. И дополнительный бонус для тех, кто живет в пешей доступности от офиса — весомая прибавка к зарплате. Сотрудники приходят на работу довольные, а окружающая среда не страдает от выхлопных газов.