Ресурсы 20 января 2016 15253

14 youtube-каналов для тех, кто использует Excel или хочет научиться

Великий и могучий MS Excel использовал почти каждый в какой-то момент жизни. Если вам кажется, что это совершенно бесполезный навык, то вы ошибаетесь, ведь корпоративный мир до сих пор использует Excel и пока не планирует от него отказываться. 

   

1. Contextures

Более 250 небольших видео для тех, чей уровень владения Excel колеблется от "начинающий" до "уже что-то умеющий". Здесь очень просто ориентироваться и искать материалы.

     

2. Mr.Excel

Кумир женщин и детей - Билл Джелен и его простейшие и полезнейшие инструкции по пользованию MS Excel. Ещё у Билла есть очень популярный сайт, где вы можете задать свои вопросы, прочитать о функциях или просто обсудить на форуме житейские проблемы.

     

3. Howcast Tech

Очень короткие и чрезвычайно информативные видео с простым описанием функций для людей с самыми разными отношениями с Excel. Начните с How To Use MS Excel и всё станет намного понятнее.

      

4. Microsoft Excel Training

Пусть вас не пугает акцент эксперта по Excel. Профессор Динеш Кумар Такьяр, живущий в Гамбурге, научит вас тратить время с пользой :) Он ведёт уже несколько лет этот по-настоящему живой и регулярно обновляющийся канал с видео-руководством для пользования Excel, некоторые его видео собирают сотни тысяч просмотров. Кажется, его знания неистощимы и с помощью Excel он однажды совершит гениальное открытие! 

    

5. Learn About Excel

Помимо полезностей вы найдёте здесь всякие Excel-шалости. Так что... аккуратно там.

    

6. Danny Rocks Excel

Рокерами бывают даже те, кто пользуется Excel. Просто по-своему. 249 видео-уроков для тех, кто вообще ничего не знает об Excel и тех, кто уже изучил эту зелёную сторону силы. Очень все просто, понятно, легко.

    

7. Excel's Fun

Создатель этого канала уверен, что Excel это весело и смешно, поэтому запилил уже более 1000 видео.

     

8. Chandoo.org

“Become Awesome in Excel” - вот такую цель перед вами ставит создатель Chandoo.

     

9. Nerd's Central

Оцените название! Здесь собрано всего несколько видео, но этот человек называет себя Dr. Excel и... мы не могли его упустить. 

    

10. TrainSignal

Очень подробные видео-руководства для изучающих Excel. Количество просмотров говорит о полезности. 

    

11. ExcelTV

Эксперты в Excel делятся всякими полезными штуками, советами, в общем всем, что может пригодиться. 

    

12. BI Excel

Business Insider делает действительно полезные видео-руководства для пользователей Excel, только выходят они не очень часто. Зато они всегда супер-понятные и вообще доступные всем.

    

13. Excel Dashboard School

Здесь расскажут о том, как делать красивые dashboard'ы для самых разных целей.

    

14. Easy Excel

Русскоязычный канала. на котором тоже много-много полезностей об Excel. тут уж точно всё будет понятно.