Ресурсы 20 июня 2018 12603

13 курсов: написать резюме, пройти собеседование и получить работу

Собрали свежие курсы для подготовки вашей карьеры к летнему сезону: отредактируете резюме, напишете сопроводительное письмо по советам рекрутеров и научитесь проходить интервью с брейнтизерами.


Resume, Networking, and Interview Skills

Платформа и язык: edX, английский

Улыбчивый коуч Джим Паутц за четыре недели расскажет, как правильно составить резюме и написать классное сопроводительное письмо. Узнаете, как прокачать свой аккаунт в LinkedIn, показать сильные стороны и эффективно использовать соц. сети для поиска работы.


How to Succeed at: Writing Applications

Платформа и язык: Future Learn, английский

Курс от Университета Шеффилда рассчитан на три недели. Узнаете, как составить идеальное резюме, сопроводительное письмо и профиль в социальных сетях. На курсе реальные работодатели расскажут, что они хотят видеть в вашем резюме, а преподаватели на примерах помогут описать опыт (даже если его почти нет!).


Resume Secrets: Writing Resumes that Get More Job Interviews

Платформа и язык: Udemy, английский

Двухчасовой интенсив по составлению резюме. Здесь рассмотрите основы составления резюме и его структуры, типичные ошибки и примеры резюме. Бонусом будет бесплатная книга, 15 статей и доступ к группе на Facebook с примерами резюме (на английском) тысячи людей.



SEO Your Resume: Bypass HR with Keyword Optimization

Платформа и язык: Udemy, английский

Определите ключевые слова в резюме под вакансию, чтобы легко пройти через машинный отбор и быть замеченным рекрутером. Изучите стратегии и ключевые слова. Длится занятие всего час, а по окончании еще и сертификат получите.


Introduction to Resumes & Cover Letters

Платформа и язык: Udemy, английский

Здесь научат не только составлять резюме, но и писать сопроводительное письмо, о котором многие забывают. Курс включает видео общей длительностью 36 минут, 3 статьи и дополнительные ресурсы.




Смотрите →  7 лучших курсов для вашей карьеры





How to Succeed at: Interviews

Платформа и язык: Future Learn, английский

Трехнедельный курс к которому можно присоединиться уже сейчас. Узнаете про подготовку к собеседованию: как справляться с волнением, определять возможные вопросы и готовиться к ним, искать информацию о компании. Еще получите советы по созданию первого впечатления, будете знать, что надеть и какие вопросы задать рекрутеру.


How to solve the logic puzzles on IT interviews?

Платформа и язык: Udemy, английский

Вопрос-головоломку могут задать на должность в консалтинге, IT и сфере, где важен аналитический склад ума. Не пожалейте 90 минут на разбор типичных логических задач, которые могут поставить в тупик на собеседовании. Рассмотрите популярные брейнтизеры, методы решения головоломок и разомнете мозг :)


Job Interview Skills Training Course

Платформа и язык: Udemy, английский

За 1,5 часа обучения расскажут, как ответить на 15 наиболее важных вопроса на собеседовании, какие существуют методы ведения интервью, а еще какую одежду выбрать на собеседование. В конце выдают сертификат, но успешно пройденное собеседование будет лучшим призом, конечно.


Data Structures & Algorithms in Python byGrow With Google

Платформа и язык: Udacity, английский

Курс подойдет тем, кто активно работает на Python и готовится к техническому интервью. Обучение длится примерно 4 недели и включает интерактивные викторины, доступ к сообществу студентов, полезные ресурсы и время на самостоятельное обучение.На курсе рассмотрят популярные технические вопросы и научат структурировано на них отвечать.




Chasing your Dream: How to End Procrastination and Get a Job You Love

Платформа и язык: adX, английский

Самый важный курс из подборки — тут пытаются помочь людям определиться со сферой для самореализации. Познакомитесь с базовыми навыками для саморазвития, научитесь преодолевать проблемы на пути к карьере и поймете, в какую сторону двигаться. Через 5 недель определитесь с делом всей жизни!


How To Get Hired? Graduate Job Search Crash Course

Платформа и язык: Udemy, английский

За полтора часа автор курса обещает познакомить вас с работным миром и помочь найти первую работу. Уверены, что с большинством советов вы уже знакомы, поэтому выделили только полезные навыки, которые вы сможете почерпнуть из урока:

  • Адаптация резюме на различные должности;
  • Подготовка к разным типам интервью;
  • Вопросы, которые выпускник должен задать на собеседовании.

Watch Me Get a Job Interview (Literally) New Grads & College

Платформа и язык: Udemy, английский

Пятичасовой интенсив для тех, кто только получил диплом или ломает голову над графой «Опыт работы». Спикер с без занудства рассказывает: как составить резюме без опыта, отправить письмо рекрутеру и получить приглашение на собеседование? Узнаете, какие вопросы задать рекрутеру и что сделать после собеседования, чтобы вам захотелось предложить оффер.


How to Make a Resume Website With WordPress

Платформа и язык: Udemy, английский

Курс для тех, кто настроен поразить рекрутера — здесь учат создавать сайт-резюме в WordPress. Польза двойная: научитесь работать с платформой и по итогу получите креативное резюме, которое выделится среди остальных кандидатов.