Собеседование 05 апреля 2015 16022

10 способов «завалить» собеседование

Существует тысяча способов оставить негативное впечатление на первом собеседовании. Мы подобрали для вас самые эффективные.

    

Способ # 1

Приходите на собеседование на полчаса позже и не предупреждайте заранее об опоздании. Ещё лучше прийти раньше на час и заходить в каждую открытую дверь, представляться и напоминать о себе. Пусть интервьюер поймёт, что вы знаете себе цену.

            

Способ # 2

Пусть вас запомнят с первого взгляда! Помните, что встречают по «одёжке». Оденьтесь вызывающе. Девушке посоветуем больше косметики, туалетной воды и украшений. А молодому человеку – прийти в спортивном костюме. Покажите, что вы занимаетесь спортом и следите за здоровьем. Для закрепления эффекта пробегитесь в спортивном костюме от дома до офиса.

       

Способ # 3

Во время интервью проявите интерес к потенциальному работодателю! В первую очередь на собеседовании спросите, чем занимается компания и что означает незнакомое слово в названии вакансии.

      

Способ # 4

Даже не думайте брать с собой распечатанное резюме! Намекните интервьюеру, что об этом должен был позаботиться он сам. Ну, или любой другой секретарь.

          

Способ # 5

Во время интервью не вздумайте выключать мобильный телефон. Вдруг вам позвонит мама! Семья – это святое, и какое-то собеседование не помеха уделить на разговор несколько минут. HR должен оценить, что вы семейный человек. Такие люди нужны в коллективе! Поговорив с мамой, не извиняйтесь перед специалистом. Не за что!

     

Способ # 6

Приукрашивайте свои достижения, привирайте об образовании и опыте, придумайте удивительную историю карьерного пути… а потом путайте детали своего рассказа.

         

Способ # 7

Плохо отзывайтесь о прошлом работодателе. Используйте слово «самодур». Обвиняйте начальника в своих неудачах. Прикиньтесь милой овечкой – это всегда действует! Вам поверят!

    

Способ # 8

Ведите себя высокомерно. Покажите, что вы им нужны больше, чем они вам. Станьте лидером в разговоре, не бойтесь перебивать интервьюера, он здесь ради вас, не забывайте об этом!

      

Способ # 9

Когда очередь дойдет до ваших вопросов HR-специалисту, первым делом спросите, какая у вас будет зарплата, и через сколько месяцев её повысят. Проявите себя как деловой человек!

    

Способ # 10

Закончите собеседование раньше, чем это сделает интервьюер. Сообщите, что у вас впереди несколько встреч и вас ждут в другом месте. Быстро попрощайтесь, скажите, что ждёте их звонка и готовы приступить к работе в понедельник. Если на лице HR вы заметите недоумение – это значит, что он обескуражен и очарован! Дело в шляпе. Так держать!

Рекомендуем

Собеседование
Собеседование
Собеседование